Как продлить отпуск при нахождении на больничном? Советы для сотрудников полиции

• г. Екатеринбург

Во время нахождения в очередном ежегодном отпуске я находился на больничном (лист о временной нетрудоспособности сдан в отдел кадров). Каким образом мне продлить отпуск? Являюсь сотрудником полиции.

Ответы на вопрос (2):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника (больничного).

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ вам нужно написать рапорт о продлении очередного ежегодного отпуска в связи с временной не трудоспособностью имевшей место во время нахождении в отпуске. К рапорту и приложите листок временной нетрудоспособности. Всего доброго!