Как продлить отпуск при нахождении на больничном? Советы для сотрудников полиции

• г. Екатеринбург

Во время нахождения в очередном ежегодном отпуске я находился на больничном (лист о временной нетрудоспособности сдан в отдел кадров). Каким образом мне продлить отпуск? Являюсь сотрудником полиции.

Ответы на вопрос (2):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника (больничного).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ вам нужно написать рапорт о продлении очередного ежегодного отпуска в связи с временной не трудоспособностью имевшей место во время нахождении в отпуске. К рапорту и приложите листок временной нетрудоспособности. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Работник отсутствовал в очередном трудовом отпуске, после выхода из отпуска предоставил лист нетрудоспособности только через 16 дней и требует продлить очередной отпуск на то количество дней, которое указано в листе нетрудоспособности. Есть ли определенные сроки подачи работодателю листа нетрудоспособности? Можно ли в таком случае продлить отпуск, если работник уже отработал 16 дней?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Находясь в очередном оплачиваемом отпуске у меня заболел ребенок, после того как в поликлинике нам закрыли лист временной нетрудоспособности я обратилась в отдел кадров моей организации с просьбой продления моего отпуска на число дней моего больничного листа, но мне ответили, что с принятием нового положения, больничные листы по уходу за ребенком в период очередного отпуска не оплачиваются и в следствии этого отпуск не продляется. Подскажите о каком документе или постановлении идет речь. И правомерны ли действия отдела кадров.

Во время этого отпуска у меня заболел ребёнок (2,5 года) и я находился с ним на больничном в течении 10 дней, что подтверждает лист нетрудоспособности по уходу за сыном. Когда я предъявил этот больничный в бухгалтерию и отдел кадров, то мне сказали, что на основании этого больничного мне не будет продлён отпуск.

Правомерны ли данные действия.

Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в очередном отпуске, взял больничный по уходу за ребёнком. Продлится ли мой отпуск? На количество дней нахождения на больничном.

Я находился в отпуске после окончания отпуска сразу взял отгулы на 17 дней и во время отпуска я заболел и был на больничном, должны ли продлить мне отпуск и сдвинуть отгулы на время нахождения на больничном? Спасибо.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

В данное время я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска находился на больничном по уходу за ребенком. Должны ли мне оплатить больничный и продлить отпуск? Если да то на основании каких статей закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по БиР.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по БиР?

Я находилась в основном отпуске, но заболела, оформила лист нетрудоспособности и мне продлили отпуск, но я снова заболела и снова оформила лист нетрудоспособности в время продления отпуска. Положено ли мне очередное продление отпуска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение