Мой гражданский муж месяц назад развёлся официально с первой своей женой.

У них в совместно нажитом имуществе: квартира, бизнес, земельный участок. Плюс 2 машины, причём на той, которая оформлена на него, ездит бывшая, и наоборот. Стоимость машин сейчас примерно, если их продать, 300 000 руб, другая стоит 1 000 000 руб. Делить скорее всего будут по суду. Если всё-таки в суд обратится мой гражданский муж, надо ли ему производить оценку имущества в оценочных компаниях? Или суд просто всё поделит пополам? И как делить машины? Всё-таки суммы разные. Есть ли у жены больше преимуществ, если ребёнок останется у неё? Она живёт в своей квартире - т.е. жильём обеспечена. В квартире, которая в совместно нажитом имуществе - прописан гражданский муж и ребёнок. Также как я поняла, кредит, если он есть - тоже делится пополам, если остался долг?

вопрос №2499886
прочитан 286 раз

добрый день! в силу СК РФ имущество, нажитое супругами в браке является совместно нажитым и подлежит равному разделу. В случае судебного спора в отношении стоимости имущества суд назначит экспертизу. все это долго и дорого, самый лучший вариант разойтись миром. обращайтесь, буду рада работать с вами.....

Спасибо за ответ! Миром никто не разойдётся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X