Заявление на возврат средств за аренду жилья, оплаченную в связи с сносом нашего жилья по ЧС
199₽ VIP

• г. Белово

Наше жилье было снесено по ЧС в связи с землетрясением, нам предложили снять жилье, а администрация его оплатит. Жилье мы сняли, свои деньги отдали. Таким образом мы собрали документы: договор аренды жилья, копия паспорта владельца этого жилья, копия свидетельства о собственности на это жилье, последнее что осталось - само заявление на имя администрации об оплате это жилья, в нашем случае с просьбой вернуть нам деньги потраченные на аренду.

Вопрос: - как составить такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к любому юристу у Вас в городе, и он Вам составит (если сами не можете) на имя главы органа местного самоуправления заявление о компенсации Вам за поднаём жилья для Вашей семьи при указанных Вами обстоятельствах, указав свой лицевой счёт в Сбербанке (туда пойдёт компенсация после рассмотрения Вашего вопроса комитетом социальной защиты г. Белово).

Спросить
Пожаловаться

Нашему предприятию администрация города установила камеры, но на балансе они остались у администрации. Для электропитания и связи данных камер воспользовались услугами аренды сетей Транстелекома. На данный момент Транстелеком выставляет счет-фактуру без договора нашему предприятию (за аренду сетей). Так как оборудование не принадлежит нашей компании, следовательно оплатить данную услугу мы не можем. Вопрос: каким образом можно решить данный вопрос? Может заключить трехсторонний договор? Или необходимо добиться, чтобы администрация по договору дарения или договору безвозмездного пользования передала нам это имущество?

У меня мать брала участок в аренду под строительство, но ничего не строила - сроком на пять лет по договору с 2007 - по 2012. В 2014 году она заплатила в администрацию за аренду полностью, но никакого заявления о расторжении не написала. В мае этого года с администрации пришло письмо с просьбой о погашении задолженности и с просьбой написать заявление о расторжении договора аренды. Имеет ли право администрация требовать оплату договора аренды если его срок истек уже как три полных года и по факту этим участком никак не пользовались. Либо же пока не написала заявление о расторжении участок считался в аренде и подлежит оплата за аренду? Благодарю за ответ!

Наша организация использует прилегающий земельный участок под парковку. Аренды нет. Участок находился в муниципальной собственности. Однако, как нам стало известно, указанный участок был передан в аренду другому лицу. Было ли у нас преимущественное право на заключение договора аренды и возможно ли оспорить действия администрации? Наше предприятие раннее обращалось в администрации об аренде этого участка.

В настоящий момент наша организация обратилась с заявлением в районную администрацию о выкупе в собственность земельного участка, на котором расположены объекты недвижимости, принадлежащие нам на праве собственности. Администрация принимать документы отказывается, ссылаясь на то, что к прилагаемому к заявлению пакету документов не приложен ни договор аренды, ни какой-либо другой документ, подтверждающий наше право на эту землю. При этом копии свидетельств на право собственности на здания приложены. Администрация настаивает на заключении сначала с нами договора аренды, а потом уже мы можем обратиться за выкупом. Пожалуйста, подскажите какие именно документы вправе истребовать районная администрация у заявителя при подаче заявления на выкуп земельного участка? Где конкретно оговорен этот список? Потому что у нас в администрации ссылаются на решение районного собрания депутатов, в котором или договор аренды, или же свидетельство, государственный акт на право постоянного (бессрочного) пользования являются документами, обязательно прилагаемыми к заявлению. Заранее Вам благодарны.

Расторгнут договор на аренду земли под некапитальный гараж по инициативе администрации в связи со строительством. .? администрация требует оплаты аренды без договора?

Приветствую юристы!

Мы организация и снимаем в аренду земельный участок у администрации по Договору аренды с множественностью лиц на стороне арендатора, на котором находится наше строение (офис), на который имеется свидетельство о праве собственности как строения, а также на нашем земельном участке располагается еще один чужой офис (у них тоже свидетельство а праве собственности), но аренды и собственности на землю у них нет, и этот чужой офис просит выдачу пропусков на их авто, но аренда земельного участка вся наша, т.е. мы арендаторы у администрации... как им правильно отказать?

У нас сложилась проблема с жильем, и мы хотели бы, чтобы вы нам помогли ее решить. Мы проживаем в бараке, который подлежит сносу. Администрация города предоставила нам жилье, от которого мы отказались и подали заявление в суд. Суд состоялся, и было вынесено решение о предоставлении нам другого жилья, взяв решение суда, мы отправились в администрацию в отдел по распределению жилья. Специалист отдела Михайлова Л.Р. нам ответила, что жилье есть, и сказала собирать документы на выселение. Мы собрали документы отдали их в отдел по распределению жилья, нам сказали готовиться к переезду, через несколько дней нам сообщили, что наш переезд невозможен, на наш вопрос, когда мы переедем нам ответили, когда найдем, тогда и переедете. Квитанцию об оплате за жилье нам не приносят с апреля месяца, а ее приносят на квартиру, которую нам предоставляла администрация города, но в этой квартире мы не жили, и жить не будем, так как у нас был суд. В ЖКХ на наш вопрос, почему нам не приносят квитанцию за оплату жилья, нам ответили, что по документам наш барак уже снесен. С предоставлением жилья администрация города тянет время, а мы ведь живем в бараке нам нужно купить, распилить, расколоть дрова; отремонтировать печь, а мы этого сделать не можем, потому что ждем решение нашей администрации, мы уже снесли и продали все наши домашние постройки: два сарая, баню. Пожалуйста, просим вас разобраться в нашей проблеме, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подобный вопрос уже обсуждался, но кое-что не совсем ясно. Сельская администрация заключила договор на аренду земельного участка, расположенного на придомовой территории с человеком, который временно снимает жильё в нашем доме ( (без договора аренды квартиры). Большинство квартир в нашем доме приватизированные и жильци одной из квартир с 2-мя маленькими детьми нуждаются в этом земельном участке, так как других участков нет (остальные участки арендуют люди проживающие длительное время в нашем доме и являющиеся собственниками квартир). В администрацию было подано заявление с просьбой передать участок, который арендуют не жильцы дома, а квартиранты в аренду семье с двумя детьми, о которых выше шла речь. Администрация ответила отказом, аргументируя тем, что плата за участок вносится и основания для расторжения договора нет. Законно ли это? Какими законом должна руководствоваться администрация в данном случае (жилищным или земельным) ? Что относится к придомовой территории? В какие инстанции следует обратиться в случае очередного отказа со стороны администрайии посёлка?

Наш дом многоэтажный и многоквартирный.

Надеемся на быстрый и исчерпывающий ответ.

Спасибо.

Девушка, сирота 19 лет. С 18 лет вынуждена жить самостоятельно и снимать жильё. Администрация в предоставлении жилья отказывает в связи с отсутствием жилого фонда.

Может ли эта девушка в судебном порядке взыскать с городской администрации сумму уплаченную за аренду жилья за время вынужденного съема? Все документы, включая договор аренды, имеются.

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла в прокуратуру! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение