Нам сказали, что у него по развитию логики уровень второго класса, предложили учить по программе 2100.

• г. Салехард

Имеет ли опекаемый ребёнок право на выбор школы, как раньше? Имеет ли право школа отказаться его записывать? Ходили в другую школу-специально протестироваться к психологу. Нам сказали, что у него по развитию логики уровень второго класса, предложили учить по программе 2100. А в школу, в которую мы проходили год в подготовительный класс нас не включили в списки-их не устраивает его поведение. У ребёнка стресс. Он хочет туда, куда ходил. Что нам делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Отказ в принятии Вашего ребёнка в число учеников школы со стороны директора учебного заведения - школы или заведующего учебной частью указанного учреждения общего среднего образования, может быть обжалован Вами в управлении образования Вашего города (района).

Аргументируйте Ваши претензии, вопрос о поведении ребёнка не может быть определяющим фактором, препятствующим его обучению по определённой школьной программе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.