Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

22.04.2001, 12:40

Было арестоВАно имущество юр. лица. Стоимость этого имущестВА в акте ареста

была взята из балансовой стоимости на момент покупки данного мВА (на момент ареста им-ву был 1 год и экспертиза не проводилась). Через какое-то время на это имущество была назначена экспертиза. По ее рез-м, естественно оказалось, что стоимость мВА меньше, т.к. при аресте оно уже было не новым. Правомочной ли явл. сумма, записанная в акте ареста? Возможно ли истребоВАть сумму на которую уменьшилась стоимость имущестВА у хранителя этого мВА?

Ответы юристов

22.04.2001, 16:09

ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В соответствии со ст. 52 Закона РФ "Об исполнительном производстве" если оценка является затруднительной или у сторон (взыскатель или должник) возражают против указанной оценки, то пристав назначает экспертизу.

В данной ситуации возможен вариант недобросовестной оценки, произведенной "ПО ЗАКАЗУ" взыскателя на уменьшение стоимости имущества в корыстных целях.

В данной ситуации Вы вправе предложить приставу произвести оценку другим оценщиком, при этом расходы на проведение оценки будете нести Вы.

Если же пристав откажет - вправе обжаловать данный отказ в Арбитражном Суде.

Что касается истребования суммы уменьшения имущества, то если вы не докажете что потеря стоимости произошла из-за небрежного хранения или умышленных действий последнего, то истребовать нечего.

Вопрос

27.05.2019, 12:41

Балансовая стоимость з\участка

Земельный участок находится на балансе храма, для переоценки кадастровой стоимости попросили справку о балансовой стоимости, балансовая стоимость первоначальная по кадастру?

Ответы юристов

27.05.2019, 12:55

Балансовая стоимость - сумма, в которой актив признается после вычета сумм накопленной амортизации и накопленных убытков от его обесценения.

Вопрос

14.03.2017, 17:04

Балансовая стоимость земельных участков

Скажите пожалуйста, как узнать балансовую стоимость земельного участка, если кадастровая стоимость этого же участка составляет 1038590.23

Ответы юристов

14.03.2017, 17:38

Для определения балансовой стоимости земельного участка можете заказать проведение оценочной экспертизы (оценка имущества).

14.03.2017, 17:40

Такого понятия как балансовая стоимость участка не существует. Необходимо узнать кадастровую стоимость участка. Для этого вы можете обратиться в земельный комитет. Всего доброго.

Вопрос

19.12.2001, 11:36

Ставка налога на имущество с физ. лиц балансовая стоимость 1500 тыс. рублей.

Ставка налога на имущество с физ. лиц балансовая стоимость 1500 тыс. рублей.

Ответы юристов

19.12.2001, 15:18

если вы имеете в виду ежегодный налог на недвижимое имущество, то ставки таковы:

Стоимость имущества Ставка налога до 300 тыс. руб. до 0,1 процента от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. от 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. руб. от 0,3 до 2 процентов.

Вопрос

24.09.2008, 10:40

По бухгалтерским документам балансовая стоимость автомобиля 500000 руб. Как безболезненно продать автомобиль за 100000 руб.

По бухгалтерским документам балансовая стоимость автомобиля 500000 руб. Как безболезненно продать автомобиль за 100000 руб.

Ответы юристов

24.09.2008, 11:58

Это вряд ли. Совершая такую сделку вы допускаете налоговые риски.

Вопрос

17.04.2015, 11:59

Нужно ли согласие учредителя ООО чтобы списать машину остаточная балансовая стоимость которой-0

Нужно ли согласие учредителя ООО чтобы списать машину остаточная балансовая стоимость которой-0

Ответы юристов

17.04.2015, 12:01

Да.

Вопрос

20.10.2016, 16:51

В школе проходит инвентаризация. Если будет недостача ОС, при этом их балансовая стоимость равна нулю. Как быть?

В школе проходит инвентаризация. Если будет недостача ОС, при этом их балансовая стоимость равна нулю. Как быть?

Ответы юристов

20.10.2016, 20:54

Спишете данные материальные ценности как малоценные. Непонятно, как вообще они числятся на вашем балансе, если ничего не стоят.

Вопрос

25.01.2013, 19:57

Как правильно запросить балансовую стоимость оборудования?

Нанес материальный ущерб юр. лицу, разбив станок.

Предъявлено обвинение по статья 167 часть 1 + гражданский иск.

От следствия была проведена независимая экспертиза, которая посчитала стоимость восстановления, явно превышающую реальную. При этом в отчете не указана балансовая стоимость станка, которую в данном случае считаю важным аргументом.

Я бы заказал до суда экспертизу самостоятельно, но без балансовой стоимости не имеет смысла.

Подскажите, пожалуйста, каков мой порядок действий в суде, для того чтобы провести свою экспертизу с учетом балансовой стоимости? Этому оценщику не верю.

Кому обязан истец предоставить справку о балансовой стоимости оборудования и после чего?

Ответы юристов

25.01.2013, 20:50

Рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства на очную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских