Берут ли в армию с заболеваниями печени

У меня хронич. Заболевание печени, берут ли с таким в армию. Где про это можно узнать.

вопрос №25000
прочитан 158 раз

Уважаемый Сергей! Заболевания печени относятся к ст.58 пп. «а» и «б» Расписания болезней, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 20.04.95г. №390(Приложение к «Положению о военно-врачебной экспертизе»). При значительном нарушении функций печени (цирроз, тяжёлая форма прогрессирующих активных гепатитов со значительным нарушением функций печени или признаками портальной гипертензии, тяжёлая форма неспецифических язвенных колитов и энтеритов с резким нарушением функций пищеварения, хронические холецеститы и панкреатиты с обострениями 4раза в год и чаще, требующие стационарного лечения, осложнения после хирургического лечения граждане не годны к военной службе, а при умеренном нарушении функций и частыми обострениями признаются ограниченно годными к службе по отдельным военно-учётным специальностям (не могут быть призваны на службу подводником).

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

С некоторыми не берут. Но точно сказать нельзя, определяют конкретно все-таки врачи. Основные требования можно посмотреть в Расписании болезней, например, по этому адресу: http://www.prizyv.net/rasp/?sid=


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Только в том случае, если вы успешно пройдете медицинский осмотр. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.


юрист Банщикова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. Зависит от заключения врачебной комиссии.


юрист Иванников Сергей Александрович:

Может вам проследовать на медицинский форум?


юрист Магола Виолетта Олеговна:

да, с тату берут шизофрения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X