Право на отпуск в положении беременности - отказ работодателя и возможности обжалования

• г. Вологда

Я беременная, нахожусь на 7 месяце, мне уходить в декрет 24 июля, но дело в том, что у мне положен оплачиваемый отпуск в размере 2 недель, так как я отработала в данной организации больше 6 месяцев. Но на работе грозятся не отпустить в отпуск, так как работников не хватает да и ко мне у них предвзятое отношение. Компенсацию, за не использованный отпуск они не выплачивают, частная компания. Имеют ли они право отказать мне в отпуске, если нет, то куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда Вологодской области.