Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Почему водителя не лишили прав?

У меня погиб брат в ДТП... за рулём был выпивший водитель, о чем говорят свидетели, видевшие его в тот день. Водитель сильно не пострадал, и уже через две недели вышел на работу, а работает он шофером. Через 30 дней было возбуждено уголовное дело по факту гибели человека. Автотранспортное средство находится на экспертизе, и неизвестно, когда будет готов результат. Экспертиза патологоанатома подтверждает, что мой брат получил травмы, характерные для пассажира. У меня вопрос, по какой причине у водителя могли не забрать права. После дтп его увезли в больницу, ведь там должны были сделать тест на содержание алкоголя? Спасибо.

вопрос №2500003
прочитан 43 разa

Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело, то по окончании следствия, решение будет принято судом.

Спасибо за ответ!

Его могут лишить прав только после вступления в законную силу решения суда по уголовному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X