Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП с участием выпившего водителя, который через две недели вышел на работу шофером

• г. Екатеринбург

У меня погиб брат в ДТП... за рулём был выпивший водитель, о чем говорят свидетели, видевшие его в тот день. Водитель сильно не пострадал, и уже через две недели вышел на работу, а работает он шофером. Через 30 дней было возбуждено уголовное дело по факту гибели человека. Автотранспортное средство находится на экспертизе, и неизвестно, когда будет готов результат. Экспертиза патологоанатома подтверждает, что мой брат получил травмы, характерные для пассажира. У меня вопрос, по какой причине у водителя могли не забрать права. После дтп его увезли в больницу, ведь там должны были сделать тест на содержание алкоголя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело, то по окончании следствия, решение будет принято судом.

Его могут лишить прав только после вступления в законную силу решения суда по уголовному делу.