Вопросы о возможности оформления аренды земли и получении зеленки на нежилое здание в Воронеже

• г. Воронеж

Сразу к делу.

Нахожусь в Воронеже.

Есть торговый магазин. С 2012 года есть зеленка (решение суда, вступило в силу 1.12.2012), объект, нежилое здание (магазин).

Возможно ли теперь оформить аренду (на 49 лет) земли на которой он стоит с дальнейшим получением зеленки на землю по ним?

Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 36 земельного кодекса рф у Вас исключительное право на приобретение участка под объектом находящимся у вас в собственности либо в аренде, следует учесть что при заключении договора аренды на срок более одного года - договор подлежит государственной регистрации в рос реестре в соответствии со ст 22 ЗК РФ и свидетельство не выдается. Вам будет выдан зарегистрироваанный договор.