Скажите, у моего мужа имеется квартира, подаренная ему его отцом. У нас родился сын. Какую долю он будет иметь вообще?

• г. Владимир

Скажите, у моего мужа имееться квартира, подареная ему его отцом. У нас родился сын. Какую долю он будет иметь вообще?

Ответы на вопрос (2):

Какую долю он будет иметь вообще?-

у сына нет доли. является наследником первой очереди после смерти своего отца.

Любую по выбору отца, при условии если отец захочет эту долю сыну передать.

Статья 60 семейного кодекса РФ. Имущественные права ребенка

4.Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.