Угроза уголовным делом и солидарная ответственность в долге гражданского мужа - все ли правомерно?

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж в декабре 2012 г. оформил кредит и до сегодняшнего дня ни разу за него не платил. Мне звонят из банка и говорят о том, что кроме гражданского судопроизводства будут возбуждать уголовное дело по статье мошенничество. Возможно ли это? Кроме того, угрожают мне тем, что хоть и не нахожусь с ним в официальных отношениях, но проживаю с ним уже 2 года и поэтому несу с ним солидарную ответственность? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если не платили, возбуждение дела при определенных обстоятельствах исключать нельзя. Остальное блеф. Привыкайте. Это только начало.