Судебные приставы наложили арест на все мои счета после погашения кредитной задолженности - что делать?

• г. Владивосток

Я поручителем была по кредитному договору. Судебные приставы возбудили исполнительное производство на 140 по исполнительному листу в июле на основании решения суда. Но заемщик еще 40 оплатили в мае - до вынесения судебного решения. Оставшуюся сумму заемщик погасил на момент возбуждения исполнительного производства...

Но судебные приставы наложили арест на все мои счета на сумму 140 (на депозитный и расчетный 0... При том, что на депозитном счете у меня было 150... Получается, что заблокированы все счета.. Зарплату я получить не могу и т.д. судебные приставы около двух недель аресты со счетов не снимают... Как мне поступить в данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Напишите Заявление должностному лицу службы судебных приставов с просьбой снять арест с Ваших счетов, где и сообщите о полном погашении долга заемщиком.

Второй вариант: обжалуйте действия судебных приставов вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или в порядке ст.128 закона об исполнительном производстве обратитесь с заявлением об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов в суд.