Возможно ли выписать меня и ребенка из дома, в котором мы прописаны, по иску, поданному матерью супруга? Как сформулировать требование о сохранении нашего места жительства на заседании суда?

• г. Новосибирск

Я год не живу с мужем, снимаю жилье. Официально мы не разведены, имеем общего ребенка. Я и ребенок прописаны в доме его матери. Также в доме прописана она и мой муж. Она подала в суд исковое заявление, чтобы выписать мужа, меня и ребенка из дома. Ответьте пожалуйста сможет ли она выписать нас? Как правильно мне сформулировать требование, чтобы высказать его на заседании в суде, чтобы меня с ребенком не выписали? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

мать умышленно выписывает своего сына, чтобы и ребенка с ним выписать. она собственник и имеет право вас снять с регистрации если вы не делаете этого добровольно.

Выпишитесь без суда, все равно закон на ее стороне.