Гражданка Узбекистана, проживающая в России 5 лет, столкнулась с препятствием при подаче на гражданство РФ

• г. Уфа

Я гражданка Узбекистана, живу в России уже 5 лет, только сейчас решила подавать на гражданство РФ,до этого в марте выехала поменять паспорт (у нас меняют в 25)приезжаю в Россию без проблем, подаю док-ты на РВП тоже без проблем, дали разрешение, но когда я пришла в ФМС чтобы поставить печать, то мне сказали, что у меня заочное выдворение за просроченную регистрацию 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Как я могу предположить, Вы не согласны с решением о выдворении. Тогда нужно в ФМС попросить копию судебного акта о выдворении и в течении 10 дней его обжаловать. Если ФМС судебный акт не даст, то идти непосредственно в суд и брать там.