Как решить проблему с парковкой для экспедиторов и доставки хлебо-булочных изделий?

• г. Ставрополь

Я водитель-экспедитор, осуществляю доставку хлебо-булочных изделий. Очень часто я не могу подъехать к магазину для выгрузки. Как можно повлиять на владельцев припаркованных авто? Иногда говорят, что я вообще не должен заезжать во двор, а они где хотят там и ставят свои машины. В ГАИ говорят, что нет статьи для наказания. Владельцы авто игнорируют просьбы не ставить свои машины. Почему я, доставляя товар первой необходимости, должен искать себе место выгрузки? Что делать? Иногда спускаю колеса.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вам необходимо решать с владельцами магазинов, чтобы они организовывали место для разгрузки товара. А за порчу чужого имущества могут привлечь к ответственности.