Буду очень признателен за ответ на следующий вопрос. Возможно ли в отношении меня преследование по статье ст.

328 УК РФ (в частности штраф от 200 до 500 МРОТ) если мне - 29 лет, в армии не служил, не являюсь офицером запаса, в повестках на призыв не расписывался. В данный момент имею приписное свидетельство и при попытке получения военного билета выяснил, что мое дело было ранее передано в прокуратуру.

вопрос №25006
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

Что имеется ввиду под передачей дела в прокуратуру? Дело в отношении Вас было возбуждено или нет? Если было, то следователю надо будет доказать факт Вашего уклонения от призыва на военную службу и в чём это уклонение выражалось. Вам же останется только защищаться и в ответ на доводы следствия выдвигать свои контраргументы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2020 году заканчивается вид на жительство, продлят ли мне его из за судимости по тяжкой статье?

вопрос №15370620
прочитан 8 раз

Если судимость именно за тяжкое преступление, то не продлят..

А каким образом тогда вы его оформили?

Возможно у вас судимость не за тяжкое преступление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если как вы пишите, у вас тяжкая статья, то у вас должны были аннулировать вид на жительство, а если нет, то естественно не продлят срок...

удачи!

(текст отредактирован 28.02.2019, 19:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поступить на юридический, а затем трудоустроиться, если бывший муж судим по нескольким статьям?

вопрос №7504345
прочитан 9 раз

Вы можете поступить на юридический факультет, после трудоустроиться, однако вероятность того, что вы трудоустроитесь в правоохранительные органы очень не большая, поскольку при трудоустройстве в МВД или прокуратуру запрашиваются сведения о близких родственниках, в том числе бывших супругов.

Госорганы стараются не брать на службу тех у кого есть связь с лицом, привлекаемым к уголовной ответственностью.

А так, быть юристом Вы можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Буду очень признательна за ответ на следующий вопрос:

Имеется счёт в Сбербанке. Что произойдёт с суммой, лежащей на этом счёте, при отказе от российского гражданства (и принятии гражданства другой страны, соответственно)?

Если владение иностранным гражданином счёта в Сбербанке - вещь возможная, то какова процедура переоформления документации: сначала отказ от российского гражданства и последующее переоформление, или же предстоит сначала 1)закрыть счёт, 2)отказаться от рос. гражданства, 3)открыть счёт уже как гражданин другого государства?

Заранее благодарна. Наталия.

вопрос №353657
прочитан 14 раз

Скорее всего, ничего делать не надо. Физическое лицо осталось тем же самым, ограничений по гражданству (в отношении счета в банке) законодательство не содержит. Счет сохраняется.

Как правило, просто сторона, чьи реквизиты изменились, уведомляет об этом другую сторону договора. Посмотрите в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, был пьян на рулём. Могут ли меня уволить с армии по статье.

вопрос №13875940
прочитан 9 раз

Согласно ст. 20 УВС ВС РФ. "20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Могут уволить на основании решения аттестационной комиссии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня остановили на трассе, есть тахограф, но карточки не было в ней, имеют ли они право меня оштрафовать по статья 11.23 часть 1?

вопрос №16298854

Да. Так как по регламенту у вас должен быть тахограф, включён и исправен. А так же в нем должна находится карточка водителя для учета времени сна и отдыха водителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты дол за ним 80 тыс. Можно ли его посадить на год по ст.157 УК РФ.

вопрос №6848996
прочитан 176 раз

Но деньги от этого не появятся, а посадить могут. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно. Этот вопрос находится в компетенции пристава.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, как представитель своего доверителя в суде, быть одновременно и свидетелем по делу? Буду очень благодарен за ответ.

вопрос №1428525
прочитан 61 раз

Нет Не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не можете, так как свидетель лицо нейтральное, не присутствует на заседаниях до его опроса, приглашается для дачи показаний и удаляется с судебного заседания до дачи своих показаний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный представитель-дееспособное лицо, которое совершает процессуальные действия от имени в интересах представляемого.

Не подлежат допросу в качестве свидетелей: представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении-об обстоятельствах, которые стали известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение