Как остановить надоедливые звонки бывшего мужа после развода? Возможные варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Бывшие муж и жена развелись. Прошло более 5 месяцев с момента развода. Но бывший муж постоянно названивает на домашний телефон и молчит в трубку. Звонки в разное время суток, и днем и ночью! Это уже надоело.

Какие есть варианты решения проблемы? Его номера не знаем, но это точно он,так как больше этим никто не занимает. Что можно сделать?

Знаю есть вариант, когда можно обратиться в милицию. При таком звонке они быстро вычисляют номер и могут перезвонить хулигану.. Или через телефонную станцию, они продиктуют номер, кто звонил. Как решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хулиганство - это грубое нарушение общественного порядка выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. В деянии человека который звонит и молчит, состава ни уголовного преступления ни административного правонарушения установлено не будет. В возбуждении откажут. Всего доброго!

Смените номер домашнего телефона.