Как остановить надоедливые звонки бывшего мужа после развода? Возможные варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Бывшие муж и жена развелись. Прошло более 5 месяцев с момента развода. Но бывший муж постоянно названивает на домашний телефон и молчит в трубку. Звонки в разное время суток, и днем и ночью! Это уже надоело.

Какие есть варианты решения проблемы? Его номера не знаем, но это точно он,так как больше этим никто не занимает. Что можно сделать?

Знаю есть вариант, когда можно обратиться в милицию. При таком звонке они быстро вычисляют номер и могут перезвонить хулигану.. Или через телефонную станцию, они продиктуют номер, кто звонил. Как решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хулиганство - это грубое нарушение общественного порядка выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. В деянии человека который звонит и молчит, состава ни уголовного преступления ни административного правонарушения установлено не будет. В возбуждении откажут. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Смените номер домашнего телефона.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая проблема. На мой домашний телефон поступают звонки, звонящий молчит, определителя номера у меня на телефоне нет, я хотела за оплату уточнить номер входящего звонка, но мне отказали, ссылаясь, что могут дать сведения через суд. Но это личный вопрос. Можно решить без суда. Почему я не имею право знать входящие звонки?

У меня сложилась такая ситуация: в течение нескольких месяцев на домашний телефон постоянно поступают звонки. Происходит это по несколько раз в день. Чаще ночью, в 3-4 часа. Звонящие или молчат и дышат/дуют в трубку, или просто отключаются. Набирают мой номер раз по 10-15, если я просто скидываю звонок. Взяла у подруги телефон с определителем номера. Определяется или 222-22-22 или просто прочерки. Как быть? Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением, если я не знаю ни номера звонящих, ни даже приблизительно не догадываюсь, кто это может быть? Ни с км не ссорилась. Никому не насолила. Единственная мысль, что это бывший муж выложил где-то мой номер. Он уже так делал, выкладывал на форуме мои мобильные номера. Но мы развелись 2 года назад и с тех пор не общаемся. Существует ли какое-то наказание за такое развлечение? Обидно ведь: за пользование домашним телефоном плачу исправно, а пользоваться им не могу: приходится его отключать, потому что нервы уже не выдерживают.

Как можно узнать номер звонившего? С момента звонка прошло 4 дня, мы обращались в телефонную службу и нам сказали, что звонки хранятся не более суток. Правда это или нет?

Один человек, мы сейчас работаем вместе. Дал мой телефон при получении кредита (на тот момент когда он брал кредит, я его знал, но тесно не общался, я не знал что он дал мой номер телефона. Своего согласия я на это не давал) с банков мне ни кто не звонил его номер не проверял. Потом начались звонки на работу днем и ночью. Там это надоело и они просто сказали что он не работает. То есть уволился. Спустя какое то время звонки начались мне.

Знакомый указал мой номер телефона при получении денег в займ. Об этом я узнала когда мне первый раз позвонили и спросили: знаю ли я назвали ФИО. Я ответила что не знаю, так как более 2 х лет со знакомым не общаемся вообще. После первого звонка, спустя наверно неделю, звонки начались каждый день, сначала спрашивали знаю я такого человека называли ФИО, а последние дни просто говорят что данный гражданин ФИО знает вас, указал ваш номер в анкете и говорит что вы поможите в выплате долга. Моего знакомого найти не могу, номера телефона у меня нет, живу в другом городе. Посоветуйте куда обратиться, ежедневные звонки надоели, номер телефона сменить не могу, и платить за кого то тож не вариант.

Помогите, пожалуйста, в решении проблемы: у меня есть корпоративный номер телефона, на который уже втечение 4 месяцев с разной периодичностью в любое время суток звонят сотрудники отдела досудебного регулирования Восточного экспресс банка и разыскивают неизвестных мне людей. При этом хамят, оскобляют и угрожают. На мои попытки объяснить, что клиентом банка я никогда не являлась, никак не реагируют. Пыталась решить проблему через колл-центр данного банка, у которого, как оказалось, моего номера нет в базе данных. После составлении заявки в колл-центре, звонки не поступали чуть более 2 недель, а потом все началось сначала. Как правильно и наиболее эффективно решить данную проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне постоянно поступают звонки от ООО ЛИНДОРФ с требованием погасить задолженность по номеру телефона. Который я якобы приобрела в 2007 году. Такой номер я не приобретала, да и не было надобности в другом номере. Т.к у меня номер которым я пользуюсь уже более 15 лет. Задолженность (как они утверждают) более 3700 руб. Они утверждают. Что я пользовалась этим номером 2 года, но каким то образом о задолженности не знала. Прошло уже более 9 лет и только сейчас они решили известить меня о том. что есть задолженность. Я уверенна, что такой номер я не приобретала! Эти звонки с требованием погашения задолженности уже порядком надоели! Как поступить в данной ситуации?

Купила красивый моб. Номер. Начались звонки, сообщения, лавина спама в адрес бывшего владельца номера. Пожаловалась оператору, мне предложили ещё раз поменять номер, но опять без гарантии что ситуация не повториться. Так же предложили самой обзвонить все банки, магазины, людей и попросить больше не звонить и не писать. Для меня это не приемлемо. При покупке номера меня никто не предупредил о подобной проблеме. Есть ли способ решить эту проблему юридически, покольку сотовый оператор отказался решать эту проблему, предлагая мне самой решать вопрос?

В течении трех месяцев в разное время суток, с 7 до 22 ч поступают звонки с неизвестного номера Билайн. К сожалению телефон не позволяет внести номер в черный список. Обращалась к провайдеру - сказали что номер не организации. Когда звонишь в ответ - трубку не берут. Когда звонят сами - отвечаешь-сбрасывает. Звонила с тел. номера друзей-теперь звонками достают и их. Есть ли смысл написать заявление провайдеру чтобы разобрался или есть какой-то др. путь решения вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение