Возможно отложение дела в связи с отсутствием оригинала отзыва от ответчика в суде и возврат части госпошлины при уменьшении суммы иска

• г. Белгород

Ответчик находится в другом городе и прислал в суд свой отзыв по факсу. В отзыве просит уменьшить сумму неустойки и с суммой основного долга согласен. Истец согласtн на уменьшение неустойки. Скажите пож-та суд может отложить дело в связи с тем, что нет оригинала документов от ответчика - т.е. оригинала его отзыва. И еще вопрос если мы уменьшим сумму иска, то соответствующую часть госпошлины нам вернут? И как правильно писать уменьшаем неустойку или отказываемся от части неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Возможно часть пошлины Вам вернут.