Возможно отложение дела в связи с отсутствием оригинала отзыва от ответчика в суде и возврат части госпошлины при уменьшении суммы иска

• г. Белгород

Ответчик находится в другом городе и прислал в суд свой отзыв по факсу. В отзыве просит уменьшить сумму неустойки и с суммой основного долга согласен. Истец согласtн на уменьшение неустойки. Скажите пож-та суд может отложить дело в связи с тем, что нет оригинала документов от ответчика - т.е. оригинала его отзыва. И еще вопрос если мы уменьшим сумму иска, то соответствующую часть госпошлины нам вернут? И как правильно писать уменьшаем неустойку или отказываемся от части неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Возможно часть пошлины Вам вернут.

Спросить
Пожаловаться

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

На управляющую компанию было подано исковое заявление. Суд назначил рассмотрение дела. Суд просит предоставить ответчику отзыв на исковое заявление. Если ответчик согласен и требованиями, что нужно писать в отзыве и какие нужно предоставить доводы.

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Хозяйственный спор в АРБ. Ответчик предоставил отзыв на мой иск, но я я с отзывом не согласен. Как в суд заявить или предоставить мои возражения по отзыву ответчика.

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

Как составить отзыв на иск если ответчик согласен с иском? Как написать отзыв на уменьшение неустойки по ст.333 ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена сама подать на развод и сама отнести отзыв на исковое заявление, если муж со всем согласен? Или как Я правильно понял (изучив форумы), что одновременно подать иск и отзыв о согласии ответчика с иском нельзя?

Можно ли поступить так?

1) Истец подает иск

2) Суд отправляет копию иска ответчику

3) Ответчик получает копию иска

4) Ответчик составляет отзыв

5) Ответчик передает отзыв доверенному лицу (например, самому истцу), доверенное лицо отвозит отзыв в суд.

Как быть? И достаточно ли одного заявления в мировой суд?

Ответчик направил отзыв на иск, через систему мой арбитр (срок подачи отзыва нарушил), но есть еще срок на представление дополнительных документов содержащих объяснения заявленных требований (в этот срок ответчик уложился) на сегодняшний день, судья еще не вынес решение касательно отзыва. Нам, этот отзыв в системе не открывается, стоит ли подавать ходатайство о ознакомлении с отзывом, если судья еще не вынес по поводу его решения? Или оно подается, только после того как судья примет, или откажет в отзыве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение