Как несколько автовладельцев могут взять в аренду у города участок для стоянки личного транспорта?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, могут ли несколько автовладельцев (10 человек) как физ. лицо взять у города в аренду отдельно асфальтированный участок (раньше был мини рынок, сейчас, уже лет 10 бесхозный) рядом с домом для стоянки личного транспорта

На сайте: Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Есть информация об этом участке:

Кадастровый номер: 77:хх:ххххххх: хх.

Категория земель: Земли населенных пунктов

Площадь: 700

Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: ххххххх.

Адрес (местоположение): г.Москва, ххххххххххххххххх

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Дата обновления информации: 28.06.2013

Раздел: Действующий.

Право Ограничение

№ 77-хх-хх/003/2005-ххх от 13.10.2005 (Аренда)

Ответы на вопрос (2):

Аренда частной группе лиц в основном не оформляется - я впервые сталкиваюсь с Вашими желаниями.

Любой гражданин вправе на основании Земельного кодекса РФ (ст. 22 и т. д., в т. ч. ст. 34 "Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса. Соответствующее заявление может быть подано через многофункциональный центр... Орган местного самоуправления на основании указанного в пункте 2 настоящей статьи заявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"... Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 настоящей статьи, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка. Копия решения о предоставлении земельного участка в собственность за плату или бесплатно с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка может быть выдана (направлена) через многофункциональный центр... Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в пункте 5 настоящей статьи решения") обратиться в орган местного самоуправления (собственник, пользователь земельного участка) с заявлением о предоставлении ему приглянувшегося земельного участка в аренду с указанием целей его использования.

Вперёд и с песней к собственнику земельного участка!

Спросить
Пожаловаться

Если это земля населённого пункта, и право собственности не зарегистрировано, то только местная администрация знает, кто пользователь (градостроительный план у них в отделе, управлении архитектуры имеется, там указаны зоны разрешённого пользования земельными участками на их территории).

Спросить
Пожаловаться

В нашем договоре аренды (стоянка транспорта) прописано, что арендатор принимает долевое участие в оплате вывоза снега в зимний период с тер-рии мест стоянки. Размер доли не определяем. Арендрдатель выставил нам стоимость, взял счета которые им выставил подрядчик и поделил на все места. Получается мы должны 100% опл. И разве в договоре аренды можно прописывать долевое участие, где найти, как определить размер доли если он не прописан в договоре.

Здравствуйте. Есть ли закон (правило) или положение (распоряжение) о стоянке личного автотранспорта вблизи медицинских учреждений?

Имеет ли право и на основании какого нормативного документа директор госпредприятия запретить стоянку личного транспорта на территории предприятия?

Разрешается ли стоянка личного транспорта проживающих в общежитии на территории образовательного учреждения. Общежитие находится в едином комплексе с учебным корпусом и территория огорожена забором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии используется личный транспорт в производственных целях. Скажите, какими нормативными документами руководствоваться по компенсации им за пользование личным транспортом. И какие расчеты мы должны делать? Должен ли быть договор аренды личного транспорта или это д.б. приказ?

Хочу взять в аренду участок земли пром назначения для стоянки автотранспорта и организации проезда.. С чего начать?

Как получить компенсацию за использование личного транспорта в рабочих целях, договор на это не составлялся с руководителем?

У меня ребенок инвалид. Состоим на учете в реабилитационном центре. Нас обязывают посещать его ежедневно с ребенком. Является ли это обязательным? У нас нет возможности возить его через весь город, личного транспорта нет.

Прошу разъяснить разрешена ли стоянка личного автотранспорта сотрудников школы на территории школы? С учетом требований по пожарной безопасности.

В газете вышло объявление о приеме заявлений на предоставление участка в аренду для стоянки автотранспорта.

1. Возможно ли узнать кто подал данное заявление? Если да, то как это сделать. В районном земельном комитете отказались такую информацию предоставить.

2. Если подать заявление на данный участок, то в какой период должны быть проведены торги?

Спасибо.

p.s. Имеются подозрения, что глава поселения хочет получить участок на подставных лиц, организовать платную автостоянку, и запретить стоянку на территории населенного пункта в неустановленных местах (места стоянки установит своим распоряжением).

Между двумя ооо заключен договор аренды стоянки автотранспорта в 2017 г., продлен на неопределенный срок. С августа 2017 г ооо, находящееся на банкротстве, по сегодняшний день пользуется стоянкой, но не оплачивает ее. С 01.10.18 ООО забрало все машины, кроме двух автокранов и одного автобуса со стоянки. 01.10.18 от ООО банкрота было нами получено письмо о внесении изменения в количество автотранспорта на стоянке, ч т.ч. и эти три единицы. Мы написали претензию с расчетом процентов для подачи в суд. Можем ли мы не отдавать со стоянки машины до полно оплаты?

Согласно законодательства РФ имеют ли право военнослужащие осуществлять вьезд и стоянку личного автотранспорта на територию военнской части, и где это прописано.

Машины полностью перегородили пешеходную часть (тротуар) около жилого дома по адресу: Богатырский пр. д.7 корп. 5 так, что проходить пешеходы вынуждены по проезжей части и это круглосуточно! Также прогревают двигатели длительно прямо под окнами жилого дома.

Хочу купить земельный участок назначение такое Стоянки транспорта общего пользования (код 7.2.3) могу ли я построить производственное помещение на данном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение