Как собрать документы и подать на алименты, если муж не дает деньги на детей?

• г. Оренбург

Мой муж не дает мне денег на детей. Мы не в разводе,. живем в месте. Я содержу всю семью. У нас двое детей одному 13 лет другой 3 года. Муж оплачивает коммунальные услуги, кредит остатки зарплаты прячет. Я хочу подать на алименты. Какие бумаги нужно собрать и как это происходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Образцы таких документов есть у мировых судей на стендах. НО вы готовы будете оплачивать часть кредита и коммунальные платежи? Вы ведь тоже обязаны их платить.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 80 СК РФ в обязанность родителей входит содержание своих детей, не достигших совершеннолетнего возраста, при этом и отец, и мать обладают равными правами и обязанностями по отношению к своему ребенку. Родительские права сохраняются за ними как в период совместной жизни, так и после расторжения брака, из чего следует, что заявление на выплату алиментов можно подать, как после развода, так и в период брака. Подача искового заявления на получение алиментов без развода происходит по тому же принципу, как и подача заявления на алименты после расторжения брака. Исковое подается в мировой суд. Для грамотного составления искового заявления о взыскании алиментов на детей, правильного указания всех обстоятельств, расчета суммы алиментов советую обратиться к юристу, можно на данном сайте.

С уважением Алексей!

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, хочу подать на развод и алименты, двое несовершеннолетних детей, один ребенок прописан со мной, другой-нигде, муж не работает, живу не по месту прописки, у мужа прописки нет, только временная регистрация в другом городе. Могу ли я подать на развод и алименты по своему месту жительства, какие нужно собрать документы? Муж уволен с военной службы и в течение года должен получать выплаты через военкомат но бумаги еще не оформлял.

Хочу подать на алименты на мужа. У нас трое детей, живём раздельно, но не в разводе. Денег не даёт, говорит, что вычитают приставы за кредит 50% зарплаты. Узнавала у него на работе - правда. Скажите, в этом случае в каком размере будут алаименты. Зарплата у него 40 т.р. Спасибо.

Хочу подать на алименты, без развода. У нас двое детей: 2,2 года и 7 месяцев. Вместе не живем уже месяц и муж не дает денег на детей. Какой процент от зарплаты мужа положен на детей и положен ли процент от его зарплаты мне, т.к. я сейчас сижу в декрете и не могу выйти на работу. От работы мне платят 40%. и если мы оба будем согласны на развод, разведут, если детям нет 3-х лет?

спасибо!

Очень нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод и сразу на алименты, но у нас трое детей и все они прописаны у мужа, а я прописана в другом месте и ходят они в сад и в школу где я зарегистрированна. Я сейчас в декрете. Как мне доказать что дети живут со мной, что я их и мои родители содержу? Муж не дает денег вообще!

Есть квартира на которой прописаны я и мой дядя. Я сам являюсь сиротой и там сейчас не проживаю (живу с опекунами). Я узнал что дядя не оплачивает за коммунальные услуги, так как пьёт и не работает. Что мне нужно сделать (куда обратиться, какие примерно бумаги собрать) чтобы сделать перерасчет коммунальных услуг, и выселить его. Мне 18 лет. Спасибо.

Может ли жена подать на элименты до развода если муж оплачивает её комунальные услуги хотя не прописан здесь живёт с ней за своё место прописки комунальные оплачивает покупает продукты и прочее, даёт также деньги ребёнку и как может развлекает когда жена отсутствует занимается им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне муж не даёт денег а у нас двое детей одному 4 года второму 5 месяце, как можно выгоднее подать на алименты на себя и детей, и что для этого нужно?

Двое маленьких деток, муж теран, развода не дает, хочу купить кв.в другом городе, как это сделать без ведома мужа и какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение