Как защитить права инвалида 1 группы при просьбе сельсовета перенести гараж

• г. Уфа

Опишу ситуацию. Инвалид 1 группы имеет гараж в маленьком поселке, находится он рядом с домом (не частный). Право на его нахождение там истекло, т.к. оно действует в течение 5 лет. Теперь сельсовет просит убрать оттуда гараж. Подскажите, пож-та, ккое законадательство мне может помочь в этом вопросе, в котором говорится, что если просят перенсти гараж у инвалида, то необходиом им предоставить место рядом с домом взамен старому. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 15 ФЗ 181 От 1995 года О социальной защите инвалидов места для строительства гаража предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства. Ваш гараж не вправе убрать, имеет также значение являеетесь ли Вы инвалидом по передвижению. администрации дайте ссылку на этот закон, пусть почитают)