Как влияет оформление дарственной на решение о разделе детей при разводе?

• г. Омск

Жена подала на развод, у нас двое детей 8 лет и 2 года. До брака у меня была квартира в которой мы все вместе прописаны и проживаем, я, моя жена, и двое детей. Квартира 3 х комнатная оформлена на меня, 3 месяца назад я оформил дарственную на детей по 1/3 и 1/3 осталась у меня. Могу ли я подать на раздел детей, чтобы мой сын остался жить со мной ему 8 лет, каковы у меня шансы? Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречный иск об определении места жительства детей, желательно до вынесения решения судом по иску Вашей супруги. Шансы есть всегда, зависит от того как составите исковое, и от других обстоятельств, которые Вы не указали.

С уважением Алексей!

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Женат второй раз. Брак зарегистрирован с 2-й женой в августе 2001 г. В период брака, в 2003 г. была куплена 3-х комнатная квартира и оформлена на 3-х собственников, на меня, жену и ее несовершеннолетнего сына (14 лет), сейчас ему 25 лет. Спустя два года нами была куплена 2-х комнатная квартира и оформлена на моего несовершеннолетнего сына (17 лет), сына жены (16 лет) и на первого мужа жены. В декабре 2011 г. жена подала на развод, но мы продолжали жить вместе и вести совместное хозяйство. В сентябре 2014 г. я ушел от жены и снял квартиру, она же осталась жить в 3-х комнатной квартире. В настоящее время в 3-х комнатной квартире зарегистрирован я и моя бывшая жена. В двухкомнатной квартире зарегистрирован мой сын ему 27 лет, но он живет в квартире тещи. Могу ли я произвести раздел квартир совместно с сыном? Первый муж жены (у него имеется своя 2-х комнатная квартира) и ее сын проживают в Челябинской обл. Как мы с сыном можем разделить квартиры или получить свои доли. Продавать или добровольно делить квартиры жена отказывается. Как я могу поступить в данной ситуации?

Какие шансы есть у меня.

Квартира 2 х комнатная была куплена во время брака (квартира покупалась с согласием жены) - жена подала в суд (через адвокатов) на раздел имущества без развода.

Квартира была куплена за мои деньги. Что мне делать? Каковы мои шансы? Не хочу чтоб жена отвоевала половину моей квартиры.

Моя жена подала на развод после 10 лет законного брака. Приобретённая нами 2 года назад квартира, в которой мы все проживаем, приватизирована на две равные доли (на мою жену и на моего сына). Я сам проживаю в данной квартире, но прописан у родителей. На какую часть имущества я могу расчитывать при разводе.

Во время совместного проживания в браке была приобретена 2-х комнатная квартира в результате обмена 1 комнатной квартиры с доплатой.

2-х комнатная квартира оформлена на меня. Бывший супруг в этой квартире прописан не был. Сейчас там прописана моя мать и сестра.

1 комнатная квартира была получена мной в наследство от бабушки во время брака. Сейчас мы с мужем в разводе 1 год и он подал на раздел 2-х комн. Квартиры. Имеется совместный ребенок, который проживает со мной.

Какую долю он может получить при разделе через суд?

С мужем развелись 6 лет назад, в браке куплена квартира, в которой он проживает сейчас, на раздел имущества я не подавала, документы были оформлены на него. В этой квартире прописан наш ребенок, который живет со мной. Могу ли я сейчас написать заявление на раздел имущества или время уже упущено? Каковы мои шансы? И понадобится ли адвокат, чтобы выиграть дело?

ПОМОГИТЕ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ!. Женат три года. Есть дочь 2 года ей и сын жены-я его не усыновлял (ему 16 лет). Есть квартира (доли: моей мамы половина от площади, моя доля 1/4, и 1/4 доля этого неусыновленного мной сына. Дочь прописана в этой квартире. Жена только зарегестрирована. У нас развод. Жена хочет подавать на раздел этой квартиры. Какие у кого шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой идет дело к разводу. У на сдвое детей, сын - 20 лет и дочь - 10 лет. Проживаем в доме, который оформлен на мою мать. Все мы (я, жена, двое детей) прописаны в этом доме. В случае развода, жена может подать на раздел дома или нет? Еще у нас есть совместно приобретенная квартира, дом в деревне и машина (все оформлено на меня). Что будет с этим имуществом? Спасибо.

Квартира 2 комнатная 42 кв. не приватизированная. Сын остается жить со мной. Жена три года не проживает в этой квартире, живем только я и мой сын в этой квартире. Квартира оформлена на жену.

Квартира приватизирована на четверых (Я,мой муж и два сына). после заключения брака один из сыновей проживает со своей семьёй в данной квартире (жена, двое детей) вместе с родителями. Все прописаны. Но подходит всё к разводу. Имеет ли право моя сноха на жилплощадь после развода. Квартира приватизирована, когда сыну было 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение