Как влияет оформление дарственной на решение о разделе детей при разводе?

• г. Омск

Жена подала на развод, у нас двое детей 8 лет и 2 года. До брака у меня была квартира в которой мы все вместе прописаны и проживаем, я, моя жена, и двое детей. Квартира 3 х комнатная оформлена на меня, 3 месяца назад я оформил дарственную на детей по 1/3 и 1/3 осталась у меня. Могу ли я подать на раздел детей, чтобы мой сын остался жить со мной ему 8 лет, каковы у меня шансы? Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречный иск об определении места жительства детей, желательно до вынесения решения судом по иску Вашей супруги. Шансы есть всегда, зависит от того как составите исковое, и от других обстоятельств, которые Вы не указали.

С уважением Алексей!

Обращайтесь.