Беременная девушка ищет способ настоять на ранней записи к врачу в женской консультации
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация.

Девушка находится на 8 недели беременности. Есть желание, как можно быстрее попасть на первичный прием к врачу в женскую консультацию. В женской консультации сказали, что запись будет происходить только 16 июля и записаться можно будет только на 29 июля.

Вопрос.

Есть ли какие-нибудь нормативные документы, сославшись на которые можно было бы настоять на более ранней записи на более раннюю дату.

Ответы на вопрос (1):

Приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 20.01.2012 г. № 38 «О мерах по дальнейшему совершенствованию организации оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г.Москвы», от 20.12.2012 г. № 1470 «Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу в электронном виде»

Это касается только записи в электронном виде.

Однако, к участковому врачу терапевту или гинекологу можно попасть в порядке живой очереди через регистратуру