Беременная девушка ищет способ настоять на ранней записи к врачу в женской консультации
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация.

Девушка находится на 8 недели беременности. Есть желание, как можно быстрее попасть на первичный прием к врачу в женскую консультацию. В женской консультации сказали, что запись будет происходить только 16 июля и записаться можно будет только на 29 июля.

Вопрос.

Есть ли какие-нибудь нормативные документы, сославшись на которые можно было бы настоять на более ранней записи на более раннюю дату.

Ответы на вопрос (1):

Приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 20.01.2012 г. № 38 «О мерах по дальнейшему совершенствованию организации оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г.Москвы», от 20.12.2012 г. № 1470 «Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу в электронном виде»

Это касается только записи в электронном виде.

Однако, к участковому врачу терапевту или гинекологу можно попасть в порядке живой очереди через регистратуру

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

В женской консультации по месту жительства отказали в постановке на учëт по причине записи не к тому акушеру - гинекологу (не отвечающему за мой район). Потребовали записаться к своему врачу, который может принять только спустя 2 недели, когда срок беременности уже будет составлять 11 недель, что может привести к не получению законной выплаты при постановке на учëт до 12 недель. Кроме того, подвергается опасности сама беременность, так как без постановки на учëт - врачи отказываются принимать без записи пациентов.

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города? На 22 неделе беременности.

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Встала на учёт по беременности до 12 недели в одной консультации, а в 24 недели перешла в другую жен. Консультацию. Какая жен. Консультация сможет выдать справку о ранней постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выписке направлений на анализы в местной поликлинике, ссылаясь, что это должны сделать в женской консультации. Записаться в женскую консультацию можно за 2 недели до приёма. А у меня операция через 15 дней. Раньше выписывали направления на анализы на ЭКО. Теперь ссылаются, что им запретили, и только через женскую консультацию. А когда я сдам все анализы в женской консультации я должна принести все анализы терапевту и она выпишет заключение. Почему мне отказали в элементарном: сдачи клинического анализа крови, мочи? Неужели я не имею право это сдать? Мне нужно это для лапароскопию. Что делать?

Я беременна. Три недели назад меня хотели уволить без каких-либо замечаний и претензий к моей работе, сославшись на необоснованное решение ген директора. Есть запись видеорегистратора, что качество моей работы руководителя полностью устраивает. После чего, я рассказала руководителю, что беременна и принесла справку из женской консультации. Задание по моему увольнению было передано в юр. отдел. Юристы, в свою очередь, позвонили в женскую консультацию, проверить факт беременности, а на след день приехали в женскую консультацию поднимать мои документы через заведующую. Кроме того, уже месяц на сайте по подбору персонала висит активная вакансия на мою должность. На нервной почве у меня угроза прерывания беременности, обращалась в дежурную больницу с кровотечением. В настоящее время беременность пытаюсь сохранить. Правомерно ли поступает работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение