₽ VIP
Вопрос №2500762

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, если в нем указаны неверные контактные данные (сайт фирмы, ее электронная почта, телефон)? Домен сайта принадлежит другой фирме, не имеющей отношение к договору. Адрес электронной почты не существует по ответу почтовых серверов. Телефон работает как вечный автоответчик: никого нет перезвоните позже. Я точно знаю, что реквизиты данной фирмы не изменялись.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Нижний Новгород
05.07.2013, 10:44

В первую очередь о каком договоре идет речь?

По ст. 432 ГК РФ :

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются:

- условия о предмете договора,

-условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида,

-все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

С уважением

Зоря Екатерина

Юрист

Группа юридических компаний "GLS LAWYERS"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2013, 10:48

Юридческую силу имеет договор, в котором указано полное наименование организации . ее юридический адре и рекизиты банковского счеа ти он подписан уполномоченным лицом . Все остальное сайт, телефон не имеет никакого значения без этих реквизитов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2013, 12:08

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам договор, о котором Вы ведёте речь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

У фирмы есть сайт который зарегистрирован не на юр.лицо а на физическое, чем это грозит?

У фирмы есть сайт (домен и хостинг), этот сайт зарегистрирован на физическое лицо (ген. дир). Чем грозит данное обстоятельство при налоговой проверке? И есть ли вообще какой-то регламент по данному вопросу?

Вопрос связан вот с чем. Сайт не онлайн магазин, на нем расположена только информация о фирме, контакты (адрес, телефон и майл). Фирма ведет переписку через электронную почту на сайте, т.е. по логике получает прибыли от этого процесса т.е. по логике получает прибыли от сайта. На каком основании могут придраться наши органы к сайту и фирме (и могут ли вообще?!) если сайт оформлен на физическое лицо?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2012, 13:06

ничем, если будет оформлено право пользования от юрлица физическим лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2012, 13:32

Пользование электронным адресом и сайтом разные вещи. Деятельность фирмы направлена на получение прибыли, с которой должны уплачиваться налоги. Нарушений я не усматриваю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7362
Адвокат г. Вильнюс
06.11.2012, 14:42

Добрый день!

Это может быть расценено как незаконная коммерческая деятельность. Доказать будет трудно. Но если будет желание, то всё установят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2012, 15:37

Здравствуйте.

Угрозы со стороны налоговой нет. Есть риск потерять сайт вместе с уходом директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.11.2012, 17:04

Иван!

Никак не придерутся, он вправе там любую законную информацию размещать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

К кому обращаться за клевету в отношении меня на сайте?

На одном из сайтов комерческой фирмы размещена информация, которая являеться явной клеветой по отношению к моей фирме. Однако на сайте указаны только телефоны, а юридического адреса нет. Так же нет адреса хостера, который разместил этот сайт у себя на сервере. НА кого мне надо подавать в арбитражный суд за клевету-на хостера или на фирму - владельца сайта? И что делать если адрес не известен. Спасибо.

Юрист #3499
Фирма г. Самара
30.08.2005, 12:58

Определение принадлежности сайта возможно через компьютерно-техническую экспертизу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Об уведомлении арендатора.

Заканчивается договор аренды. Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление? В договоре не указан вообще порядок уведомления, если срок договора заканчивается, отмечено только, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то договор может быть пролонгирован.

Вопрос: Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление?

Юрист г. Таганрог
26.01.2021, 16:32

В первую очередь стоит изучать ваш договор аренды относительно обмена сторонами информацией и порядке расторжения/продления договора. Как правило, если условиями договора не предусмотрено продление/расторжение, необходимо в разумный срок направить арендатору уведомление о расторжении договора и о необходимости вернуть помещение собственнику в связи с истечением срока договора аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.01.2021, 16:53

Если у вас в договоре предусмотрено пролонгирование при отсутствии заявлений о прекращении сока действия договора, то для исключения пролонгации необходимо заявление о прекращении договора.

Такое заявление является сделкой, а сделки между юридическими лицами заключаются в письменной форме.

В соответствии с п.1 ст.160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

В вашем случае эти условия не соблюдены, аутентичность отправителя при использование электронной почты или мессенджера достоверно установить нельзя, договором использование этого способа для изменения договора не предусмотрено, поэтому необходим документ на бумажном носителе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.01.2021, 17:01

Для пролонгации договора аренды арендатор должен письменно уведомить арендодателя о своем желании заключить договор на новый срок. Такое уведомление нужно подать в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре срок не указан - в разумный срок до окончания действия договора (п.2 ст.621 ГК РФ).

Пролонгировать договор аренды после окончания срока действия можно путем заключения с арендодателем дополнительное соглашение о его пролонгации (ст. 421, ст. 452 ГК РФ).

Советую составить Дополнительное соглашение к договору аренды о новом сроке в 2 х экземплярах и вместе с письмом уведомления по почте отправить арендодателю на подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2021, 16:39

По ГК РФ все изменения в том числе и расторжении договора действительны в письменном виде. А так же акт что в сдали а арендатор

принял без замечаний это помещение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Об уведомлении арендатора о прекращении договора аренды по сроку.

Заканчивается договор аренды. Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление? В договоре не указан вообще порядок уведомления, если срок договора заканчивается, отмечено только, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то договор может быть пролонгирован.

Вопрос: Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление?

Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
26.01.2021, 16:20

Здравствуйте!

Не достаточно арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды.

Необходимо осуществлять это письменно.

Безусловно если Вы не заявите письменно о том, что договор продлен не буден, он пролонгируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.01.2021, 16:23

Добрый день! В рассматриваемом случае, недостаточно. Нужно не только уведомить в письменном виде арендодателя о прекращении договора аренды за определенное время до истечения срока аренды, но и передать арендодателю арендуемый объект по акту сдачи-приемки (возвратный) в последний день срока договора путем его подписания сторонами.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Юрист г. Стерлитамак
02.04.2014, 10:52

если только заключат консалтинговый договор

Вам помог ответ?ДаНет

Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В,

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
14.06.2017, 09:33

Доброе утро. Коммерческие консультации для организации осуществляется на сайте на платной основе, любой юрист вам поможет в составлении Документов

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
14.06.2017, 14:57

Для однозначного ответа по вашему вопросу, необходимо изучить документы.

Можем этим заняться, обращайтесь в личные сообщения, мы вам поможем.

С Уважением, команда адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли эти доказательства основательными?

Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

Юрист г. Москва
09.07.2020, 17:25

Добрый день, суд может не приобщить указанные доказательства, так как присутствуют недопустимые доказательства.

Есть определённые признаки трудовых отношений они прописаны в ТК, и ППВС. По ним и доказывайте факт трудовых отношений. Плюс свидетели и правильные вопросы в ходе опроса свидетелей.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли эти доказательства основательными?

Трудовой договор со мной оформили лишь спустя полмесяца начала фактического начала работы. Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

Юрист г. Кыштым
09.07.2020, 17:42

Если трудовой договор с Вами оформили для чего Вы устанавливаете факт трудовых отношений?

Для установления факта трудовых отношений те доказательства, которые Вы указали, являются допустимыми. Но переписку по электронной почте и иным мессенджерам лучше заверить нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно предпринять и как квалифицировать деяние сотрудника,

Что можно предпринять и как квалифицировать деяние сотрудника, который находясь на рабочем месте скрывая от начальства рассылал по электронной почте клиентам предприятия письма о том что контактные телефоны и адреса электронной почты изменились, делал он это потому что хотел переманить всех клиентов на фирму к себе и указывал в письмах данные телефоны и адреса электронной почты своей фирмы. Делал работник это официальными письмами от лица Компании. За день до этого работник сказал что возможно не будет больше работать. Как это квалифицировать? Работник оформлен официально по трудовому кодексу.

Юрист г. Москва
03.07.2015, 18:11

Здравствуйте.

Договор о конфиденциальной информации подписан?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.07.2015, 15:11

Здравствуйте! Необходимо применить должностные взыскания и уволить его по статье (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Но необходимо очень четко соблюсти как процедуру привлечения к ответственности и увольнения. Для соблюдения процедуры внимательно изучите должностную инструкцию работника, правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные акты, регламентирующие трудовые функции этого работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли эти доказательства основательными?

Трудовой договор со мной оформили лишь спустя месяц с начала фактического начала работы. И этот месяц не оплатили.

Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

Юрист г. Москва
09.07.2020, 18:04

Здравствуйте. Будут да.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение