Комендантский час в 17 лет

• г. Липецк
Вопрос №2500770

Ответьте, пожалуйста. Облазила много сайтов и не нашла понятной и доступной информации. В 17 лет комендантский час как действует? Можно ли находиться ночью на улице (парки, скверы) не с родителями, а с совершеннолетними друзьями/другом? Что для этого с собой нужно иметь (паспорт или какой-либо другой документ)? спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Мила!

Это зависит от региона в котором Вы поживаете.

Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» запрещает пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. По этому закону дети и подростки могут свободно гулять с 6.00 до 22.00.

В большинстве регионов 16-17-летним разрешено гулять до 23 часов, а детям до 16 – только до 22 часов. Кроме того, в некоторых регионах во время летних каникул детям также можно гулять до 23 часов.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Жуковский
Вопрос №12991171

Можно ли гулять в комендантский час в сопровождении 18 летнего друга? Какие условия при этом должны быть соблюдены?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2605648

Ответьте пожалуйста, можно ли в Ростове-на-Дону гулять ночью с совершеннолетним другом, если мне семнадцать лет? Нужно ли при этом иметь с собой паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Тамара
• г. Новосибирск
Вопрос №1359294

Комендантский час, насколько мне известно, действует с 22:00 до 6:00,но могу ли я (мне 17 лет) находиться во время комендантского часа на улице с совершеннолетним (не родителем)?

И нужно ли всегда с собой брать паспорт?

Заранее спасибо!

• г. Рубцовск
Вопрос №12573053

Вопрос такой. Мне 17 лет. Могу ли я находиться возле своего подъезда после комендантского часа?

• г. Тамбов
Вопрос №12374419

Могу ли я в 17 лет находиться во время комендантского часа на улице вместе с совершеннолетним двоюродным братом?

• г. Москва
Вопрос №9486370

Комендантский час в Москве для лиц старше 16 лет начинается в 22:00 или в 23:00?

• г. Тула
Вопрос №13006475

Здравствуйте, могу ли я находится с братом, которому 18 лет, во время комендантского часа? (Мне 16)

• г. Обнинск
Вопрос №10910152

Я слышал, что несовершеннолетнему можно находится на расстоянии 300 метров от дома в комендантский час. Так ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.