Как взыскать деньги за неисполненный договор по созданию сайта - Пути обращения в полицию или суд и необходимые документы. Решение проблемы при нахождении заказчика и исполнителя в разных городах

• г. Москва

Как мне взыскать наши деньги. Заключили договор на предоставление услуги по созданию сайта, оплатил первую сумму, в итоге исполнитель задержал сайт практически на год, а потом и вовсе выяснилось что сайт у него странным образом исчез. Куда обращаться, в полицию или в суд? Какие документы для этого нужны? И одна проблема, я нахожусь в Москве, а исполнитель в Пензе, как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите исполнителю претензию. Ответить должен в течении 30 дней. Если не вернет деньги, то обращайтесь в суд. В Пензе можно найти юриста, который будет представлять ваши интересы в суде. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь. Удачи!

Если пропал на год не мешает обратиться и в полицию.

для того чтоб вернуть себе эти деньги Вам необходимо обратится с иском в суд а чтоб шансов на успех было больше советую обратиться за помощью к специалистам.