Как взыскать деньги за неисполненный договор по созданию сайта - Пути обращения в полицию или суд и необходимые документы. Решение проблемы при нахождении заказчика и исполнителя в разных городах

• г. Москва

Как мне взыскать наши деньги. Заключили договор на предоставление услуги по созданию сайта, оплатил первую сумму, в итоге исполнитель задержал сайт практически на год, а потом и вовсе выяснилось что сайт у него странным образом исчез. Куда обращаться, в полицию или в суд? Какие документы для этого нужны? И одна проблема, я нахожусь в Москве, а исполнитель в Пензе, как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите исполнителю претензию. Ответить должен в течении 30 дней. Если не вернет деньги, то обращайтесь в суд. В Пензе можно найти юриста, который будет представлять ваши интересы в суде. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если пропал на год не мешает обратиться и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

для того чтоб вернуть себе эти деньги Вам необходимо обратится с иском в суд а чтоб шансов на успех было больше советую обратиться за помощью к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

На сайте специализирующемся на интернет обучении была размещена публичная оферта: НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. и в тексте прописано:

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнить Услуги в соответствие с условиями настоящего договора-оферты.

3.2. Права Исполнителя:

3.2.1. Получить оплату за выполнение Услуг

3.2.2.Выполнить создание сайта (в том числе и его дизайн) по своему усмотрению

3.2.3 Провести для созданного сайта рекламную кампанию по привлечению Клиентов

3.2.4 Вывести созданный сайт на чистую прибыль Заказчика не менее 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей в срок не более 3 месяцев с момента принятия Заказчиком настоящего договора-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.1. Договор вступает в силу с момента внесения платы (поступления средств) за создание интернет-магазина в порядке, установленном настоящим договором-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.5. Для вступления в отношения по оказанию Услуг, предусмотренных данным договором-оферты, Заказчик должен оформить заказ на оказание соответствующих Услуг. После ответа менеджера Исполнителя (в виде звонка или электронного письма) Заказчик обязуется осуществить полную оплату Услуг по созданию сайта. После оплаты Услуг и в срок, указанный в пункте 4.4. данного договора-оферты Исполнитель выполняет Услугу по созданию сайта и рекламной деятельности, направляет ссылку на данный сайт и все пароли доступа к нему на электронную почту Заказчика, адрес которой был указан в заявке при ее заполнении, если иные реквизиты не предоставил Заказчик в задании.

5.6. В случае, если Исполнителю не удалось вывести созданный сайт на прибыль в сроки, указанные в пункте 3.2.4, то при письменном заявлении Заказчика и предоставлении нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю, Исполнитель осуществляет возврат денег Заказчику на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения заявления Заказчика и нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю.

Сегодня 31.03.2014 оплату произвёл 11.01.2014 - сайт есть, звонков нет, прибыли тоже. Какова вероятность вернуть деньги?

Спасибо.

Что делать и как, если исполнитель оказал не качественную услугу по созданию и оформлению сайта (нашли похожий сайт, практически в таком же оформлении)?

Общественная Организация заключила договор с исполнителем на создание сайта для организации и тот исполнитель создал сайт но не в соответствии условия выполнения работы. И общественная организация решила расторгнуть договор с исполнителем, но исполнитель не хочет закрывать сайт. Что нужно мне сделать, чтобы неэффективный сайт не существует.

В нашей организации сложилась следующая ситуация! В 2007 году был заключен договор на оказание услуг по изготовлению сайта! Договор заключен на 1 год без пролонгации. По договору прописано, что сайт передается после подписания акта приема-передачи, но акта нет ни у нас ни у Исполнителя! Сумма по договору вся оплачена! Также в приложении к договору прописано, что Исполнитель обслуживает сайт, но договор заключен на год и обслуживание закончилось! Без договора наша организация платила за обслуживание сайта! Тоесть сайт он так нам и не передал! Сейчас наша организация хочет забрать свой сайт, но Исполнитель не отдает-требует оплатить его счет, но уже счет выставляет с другой организации-это маразм! У меня два вопроса:

1)можем ли мы забрать у него сайт без акта выполненных работ (мы полностью его оплатили и есть подтверждающие документы (счет на оплату)?

2)все таки можно вернуть деньги за то время, когда не было договора? Вопрос по договору оказания услуг.

Мы являемся фирмой по созданию сайтов. С клиентом мы заключили договор возмездного оказания услуг на создание сайта. Дело в том, что заказчик требует внесения договор следующих положений: "исполнитель обязан своевременно информировать заказчика в случае, если соблюдение требований заказчика при производстве рекламы может привести к нарушению законодательства о рекламе" и "заказчик обязуется по требованию исполнителя предоставить документальное подтверждение достоверности информации размещаемой на сайте."

При этом, по договору все авторские права на сайт принадлежат заказчику, доменное имя зарегистрировано на организацию заказчика. Почему мы должны следить за правомерностью и достоверностью информации, размещаемой на сайте, если, по сути, мы создаем программный комплекс? На что можно сослаться чтобы это обойти?

Вопрос: организация (исполнитель) оказала услуги по созданию сайта (заказчику) на основе свободной международной лицензии. Заказчик согласно техзадания предоставил информационные материалы для наполнения сайта, оплатил стоимость услуг. Из договора и акта выполненных работ совершенно непонятно, кому принадлежат права на сайт. В акте написано, что заказчик принимает на себя управление сайтом, самостоятельное администрирование, полную ответственность за собственный сайт. Вопрос: кому принадлежит исключительное право на сайт или отдельные его элементы и как это должно быть прописано в документах для правильного отражения в бухгалтерском учете? Спасибо!

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор на создание сайта. В договоре написано: "Исполнитель сохраняет за собой авторские права на разработанный сайт" и "Право собственности на разработанный сайт переходит в Заказчику в момент приемки выполненной работы и окончательной оплаты оказанных услуг". Не могу понять исключительные права на сайт переходят к Заказчику или остаются у Исполнителя? Про это в договоре не сказано, но мне важно знать для принятия к учету. Насколько я понимаю исключительное право и право собственности - это понятия разные.

Физ. лицо по устной договоренности обязалось выполнить работы по созданию веб-сайта. Договор не заключался. Сайт был необходим для деятельности жены, ИП. Но переговоры вел я как физ. лицо. Есть вся переписка в вотсапе, включая описание работ, сумму оплаты за услуги. Деньги я переводил через сбер онлайн, чек есть. Исполнитель сильно задержал выполнение работы. Работы завершены не в полной мере, требовали доработок. Исполнитель надолго пропадал, не отвечал. После того, как я перевел все деньги, перестал выходить на связь. После того, как я потребовал завершить работы в должном виде, получил отказ. После предупреждения о жалобе в полицию, исполнитель заблокировал мой сайт. Что можно сделать? Как вернуть деньги и куда жаловаться?

История моя такова...

Я заплатил фрилансеру за создание сайта. Договора письменного мы не заключали. Деньги я переводил на банковскую карту исполнителя. Исполнитель просрочил все возможные сроки работ. Я чувствую, что нарвался на обман. Как мне быть? Что надо сделать, чтобы вернуть мои деньги? Какие у меня есть рычаги воздействия на этогоэтого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение