Могут ли отобрать ребенка из-за отсутствия здешней регистрации у матери?

• г. Москва

Я мать грудного ребенка (2,5 месяца). до рождения ребенка официально не работала и поэтому осталась без декретных выплат. Не пью, не курю, за ребенком уход хороший, ребенок ни в чем не нуждается. Но мы с моей мамой живем на съемной квартире, моя мама зарабатывает около 40 тысяч, материально все в порядке. Свой дом есть в Башкирии. (мама прописана там) я прописана у мужа в Подмосковье. Он грозится выписать меня и отобрать ребенка. Говорит что я бомж буду если он выпишет из своего дома. Но я в любой момент могу прописаться к маме в Башкирии. Неужели и правда ребенка отдадут ему только из за того что у меня не будет здешней регистрации? Муж на данный момент безработный и живет с родителями (отец инвалид, мать работает)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, добрый день!

По таким основаниям - не получится, еще не факт, что он обратится с таким иском в суд.

Не переживайте раньше времени.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Алиса!

Не переживайте! Никто не заберет Вашего ребенка

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

главный квартиросьёмщик мама, квартира не приватизирована... прописаны все кроме мужа... могу ли я без согласия мамы просто сделать временную регистрацию мужу или нет... и имеет ли право моя мать выписать из этой квартиры меня и моего ребёнка, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

На данный момент мой ребёнок прописан в моём родительском доме в селе. Но мы т.е муж, я жена и ребёнок 13 лет, живём у мужа в городе в квартире, там прописан только муж, Муж хочет прописать ребёнка в квартиру. Как выписать и прописать ребёнка. Говорят, что сложно будет выписать, так ли это. Спасибо.

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Я прописана в 2-х комнатной квартире вместе с мамой и своей дочкой от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас должен родится ребенок. Мой муж прописан в своей квартире. А живем мы все вместе у меня. Моя мама ответственный квартиросъемщик. Она не приняла моего мужа и говорит, что может запретить прописку будущего ребенка в нашу квартиру, где прописана я и где мы все живем. А еще она говорит, что может выписать нас с дочкой в любой момент. Скажите, может она запретить прописывать ребенка и может ли выписать нас?

Так вот скажите, мой муж сам из Калининграда, прописан там же в квартире у своем мамы! А мы в Брянске живем в моей квартире (моя мать собственник), здесь только я прописана! Он здесь работает и живет, соответственно! Ему нужно делать в Брянске регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 30 лет прожила и была прописана в родительском доме своего мужа

(т.е моего отца) , в этом доме родилась я и мой брат и на данный момент мы все там прописаны, так же прописан мой сын (я замужем), ему 5 лет, Перед смертью дедушка (отец папы) оформил на него завещание, дедушка умер 8 марта 2016 г., все дело в том что через пол года отец в ступит в наследство и он говорит, что как это произойдет то он всех выпишет, так как он нашел другую женщину и подает на развод с моей мамой! У меня такой вопрос, может ли он действительно выписать меня с братом и мамой из этого дома, и так же выписать моего ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожайлусто, что можно сделать? У моей бабушки была однокомнатная квартира. В этой квартире была прописана бабушка, моя мама, сестра с сыном, я и дочка. Приватизация квартиры была на бабушку. Эту квартиру бабушка с помощью купли продажи обменяла на частный дом с доплатой (люди которые продавали дом купили нашу квартиру и моя сестра ещё доплатила 5 тысяч долларов из денег своего мужа). В итоге дом а именно 5/6 сестра сразу оформила на себя, на меня оформили 1/6. Бабушку в дом не прописали, мама прописана в доме. Бабушка живет сейчас с сестрой в доме. Я мама и мои дети живем на сьемной квартире т.к. сестра заявила что дом её. (Муж гражданский сестры продал свою квартиру и добавил денег на дом. Остальные деньги они потратили на свои нужды и стройматериалы). Теперь мы с мамой остались без жилья. Можно ли в судебном порядке отсудить мамину и бабушкину часть дома. Моя часть 1/6 это 10 м 2.

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение