Могут ли отобрать ребенка из-за отсутствия здешней регистрации у матери?

• г. Москва

Я мать грудного ребенка (2,5 месяца). до рождения ребенка официально не работала и поэтому осталась без декретных выплат. Не пью, не курю, за ребенком уход хороший, ребенок ни в чем не нуждается. Но мы с моей мамой живем на съемной квартире, моя мама зарабатывает около 40 тысяч, материально все в порядке. Свой дом есть в Башкирии. (мама прописана там) я прописана у мужа в Подмосковье. Он грозится выписать меня и отобрать ребенка. Говорит что я бомж буду если он выпишет из своего дома. Но я в любой момент могу прописаться к маме в Башкирии. Неужели и правда ребенка отдадут ему только из за того что у меня не будет здешней регистрации? Муж на данный момент безработный и живет с родителями (отец инвалид, мать работает)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет не могут.

Алиса, добрый день!

По таким основаниям - не получится, еще не факт, что он обратится с таким иском в суд.

Не переживайте раньше времени.

Всего доброго,

Алиса!

Не переживайте! Никто не заберет Вашего ребенка

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)