Какая мера пресечения грозит человеку, за уклонение от обязательной воинской службы?

• г. Москва

Какая мера присечения грозит человеку, за уклонение от обязательной воинской службы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

1. Мера пресечения - эта мера применяемая к лицу, в отношении которого, уже возбуждено уголовное дело, если есть достаточные основания полагать, что обвиняемый скроется от дознания, предварительного следствия или суда, или воспрепятствует установлению истины по уголовному делу, или будет заниматься преступной деятельностью. К числу таких мер относятся: подписка о невыезде, личное поручительство или поручительство общественных объединений, заключение под стражу.

2. Если же Вас интересует конкретные санкции, которые могут быть применены человеку в результате признания его виновным в совершении такого преступления, то в соответствии со ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев (в настоящее время данный вид наказания не применяется), либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был в армии, во время службы была мера пресечения командования в/ч, был дембель, проходит уже 2-ой суд, вопрос о мере пресечения не разрешается, может ли быть такое, что после дембеля "сохранилось" командование воинской части и может ли следствие просить другую меру пресечения?

Мне 29 лет, что мне грозит за уклонение от воинской службы на данный момент?

Мужа задержали по статье 228 чем это грозит и какая мера присечения.

Какое наказание грозит за уклонение от исполнения решения суда (уплата алиментов). Дата заведения дела 30.10.13, причем в решении сказано: Меры пресечения по данному учету нет! За это время человек нигде официально не работал.

Был вынес мера присечения залог 500 тысяч потом, ещё раз был суд залог поменяли на меру пресечения о подписку о не выезде, должн ли суд вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, какая мера присичений если взрослый посторонний человек ударил моего ребенка.

Была судимость за уклонение от воинской службы, судимость закончилась меня снова призывают на службу, могу ли я остаться по контракту в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение