Как снять арест на имущество должника и отменить предпринимательство при погашении долга?

• г. Волосово

Как поступить если наложен арест на имущество должника по неуплате взносов, при погашении этого долга как снять арест и снять предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Приложив доказательства (документы) уплаты долга, должник или его адвокат вправе направить заявление о снятии ареста в тот суд, который вынес постановление об аресте

(либо судебному приставу-исполнителю, если арест наложил пристав).

Заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) может быть подано самим предпринимателем в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий:

Должник в рамках исполнительного производства выплатил часть задолженности в размере стоимости арестованного имущества (по акту описи). Снимается ли арест с этого имущества должника, если значительная часть долга осталась, или арест автоматически продолжается до полного погашения долга? Информацию об ином имуществе должника, на которое может быть наложен арест, или доходах должника приставам получить не удалось.

Возможен ли арест имущества за алименты, если должник не оповещен о задолженности? И если арест наложен, возможно ли освобождение от ареста имущества, при частичном еоемесясном погашении долга?

У моего должника наложен арест на долю УК в ООО. Должник решил продать долю сам, чтобы погасить долг. Просит меня снять арест с доли в ООО. Я боюсь снимать арест т.к на должнике не числится другого имущества. Как поступить в таком случае и какие можно взять с должника гарантии?

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

Являюсь кредитором физ. лица. На его имущество (авто), мною наложен арест. Его имущество является залоговым по кредиту у банка. Но банк письменно отказался принять данное имущество в счет погашения задолженности. Как я могу снять обременение залога, для принятия данного авто от должника в счет погашение моего долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Вопрос следующий: на имущество должника наложен арест. Должник гасит долг в размере стоимости арестованного имущества. Но значительная часть долга остается непогашенной. Может ли судебный пристав-исполнитель повторно арестовать это же имущество должника в рамках того же исполнительного производства?

Как снять арест с недвижимости, наложенный за неуплату алиментов, если должник умер? Это необходимо для оформления наследуемой части имущества должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение