Как снять арест на имущество должника и отменить предпринимательство при погашении долга?

• г. Волосово

Как поступить если наложен арест на имущество должника по неуплате взносов, при погашении этого долга как снять арест и снять предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Приложив доказательства (документы) уплаты долга, должник или его адвокат вправе направить заявление о снятии ареста в тот суд, который вынес постановление об аресте

(либо судебному приставу-исполнителю, если арест наложил пристав).

Заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) может быть подано самим предпринимателем в налоговую инспекцию.