Проблемы с алиментами - бывший муж не платит уже 7 месяцев, сменил работу и живет в другом регионе. Как найти поддержку и что делать, когда дочери скоро исполнится 18 лет?

• г. Невинномысск

Бывший муж седьмой месяц не платит алименты, сменил место работы, мы живем в разных регионах. В службе судебных приставов по месту его жительства сказали сначала что была приостановка, а потом вовсе сказали что его нет в базе данных, что нам делать и куда обратиться, дочери в сентябре исполняется 18 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыскать задолженность по алиментам, неустойку (0,5 % за каждый день просрочки). К исковому заявлению приложите постановление о сумме задолженности по алиментам.

Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж поменял место работы и место жительства, женился, перестали поступать алименты. На прошлом месте работы сказали, что исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов. Что мне теперь делать, если я не знаю название организации куда он устроился на новую работу?

Куда мне можно обратиться? Бывший муж сменил место жительства. Исполнительный лист ушел по месту его новой прописки. Я сменила ФИО. сменила реквизиты карточки и оправила новые данные мужу и в приставам по электронной почте. И вот уже два месяца я не получаю алименты. Муж на связь не выходит. Пробовала звонить приставам по месту прописки мужа. Меня оттуда футболят. К кому мне можно обратиться?

Мой бывший муж с 2004 года не выплачивает алименты. Он проживает в другом городе, я установила место его жительства и место работы. Как мне можно узнать задолженность по алиментами как ее взыскать? Куда следует обратиться? Служба судебных приставов по моему месту проживания не хотят этим заниматься. Спасибо

!

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

9 сентября 2014 года я подала иск на взыскание алиментов. Бывший муж заплатил за один месяц, и больше средств не поступало. Живём в разных городах, связи с приставом-исполнителем нет, так как в мае 2015 года сменила она телефон. Обращалась по своему месту жительства, получила отказ в связи с тем, что бывший муж живёт в другом месте. Как добиться выплат алиментов? И куда обратиться?

Мой бывший муж не платит алименты уже много лет. В марте нашему сыну будет 18 лет. Живем мы с бывшим в разных городах и даже в регионах. К кому мне обратиться? По месту его жительства или своего? И в какой форме?

В сентябре прошлого года отправила судебным приставам два исполнительных листа: на алименты на ребенка и на алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет. Алименты на ребенка получаю, а на содержание жены - нет. Писала письма (приехать лично не могу) судебным приставам о задержке выплат. Мне ответили, что дело заведено и все! Бывший муж по месту прописки не живет и постоянно меняет место жительство, но работает в одном и том же месте. Я писала адрес судебным приставам его места работы. Однако исполнительный лист почему-то на его работу не отсылают. Дозвониться до приставов нереально. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, что делать. Бывший муж сменил место жительства, место работы, в течение 8 месяцев не платит алименты. Обратилась в службу судебных приставов с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Получила постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Основная мотивация: должник не был предупрежден, имущественное положение должника (на основании посланных приставом запросов) на настоящий момент не выявлено (ответы приставом не получены). Должны ли дознаватели отправлять письменное уведомление о привлечении к уголовной ответственности должнику по месту регистрации? Что мне сейчас стоит предпринять? Спасибо за ответ.

Бывший муж перестал выплачивать алименты на детей с апреля 2015. Сменил место жительства, а исполнительный лист находится по первому месту жительства у приставов. Что делать?

Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение