Где можно скачать оригинал ходатайства на внесение замечаний по ведению протокола на основании аудиозаписи!

• г. Дубна

Где можно скачать оригинал ходатайства на внесение замечаний по ведению протокола на основании аудиозаписи!

Ответы на вопрос (2):

нигде нет такого ходатайства, его можете написать самостоятельно или с помощью Вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть потребность внести изменения в Протокол судебного заседания (и не важно, как он ведется судом), то Вы можете подать в 5-ти дневный срок (после оформления Протокола) Замечания на Протокол судебного заседания (ст.231 ГПК РФ).

При этом обязать суд вести Протокол каким-то определенным способом (то ли на основании аудиозаписи или непосредственно в судебном заседании) у Вас нет полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Судья не принимает замечания на протокол судебного заседания. Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний. В ходатайстве было отмечено что мною велась аудиозапись. Судья мотивирует тем, что я не предупредила об аудиозаписи и не было отмечено в протоколе, что велась аудиозапись. Что теперь мне делать?

Судья не принимает замечания на протокол судебного заседания. Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний. В ходатайчстве было отмечено что велась аудиозапись. Судья мотивирует тем, что не было отмечено в протоколе, что велась аудиозапись.

Ответчик подал замечания на протокол судебного заседания, приложив в обоснование стенограмму расшифровки аудиозаписи, которую вел самостоятельно. Истец против удовлетворения замечаний возражал. Ссылаясь на ведение аудиозаписи без его согласия и без разрешения председательствующего и, вообще, без обсуждения вопроса о ее ведении. Является ли аудиозапись, произведенная при таких обстоятельствах, допустимым доказательством?

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Состоялось судебное заседание на восстановление сроков на подачу замечаний на протокол судебного заседания.

Сроки восстановили.

Так же были поданы ходатайства на приобщение Аудиозаписи судебного заседания на CD, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний на протокол.

В ходе апелляционного обжалования приговора районный судья необоснованно отказал во всех ходатайствах защиты без мотивировки, а затем умышленно удалил из протокола судебного заседания все наши ходатайства и его необоснованные отказы, как будто они и не заявлялись, хотя официально с разрешения велась аудиозапись процесса. На замечания и просьбу внести все ходатайства в протокол судья вынес постановление об отклонении замечаний на протокол, аудиозапись прилагалась. Куда можно обжаловать беспредел судьи?

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям на протокол судебного заседания. Является ли аудиозапись доказательством искажения и неточностей протокола судебного заседания? Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Может ли суд сказать что это подделка? И не является доказательством.

Ответьте пожалйста поточнее. Спасибо за ответ.

На моё ходатайство о ведении аудиозаписи судебного заседания в апелляционном суде судебная коллегия по гражданским делам приняла определение отказать в ведении аудиозаписи так как Гражданско-процессуальным кодексом ведение аудиозаписи с/з в суде апелляционной инстанции не ведётся, а ведётся только протокол судебного заседания. Причём в протоколе судебного заседания эта фраза записана именно так, как сказала председатель коллегии. Сходил на личный приём к Председателю суда и тот подтвердил типа суд был прав, так как аудиозапись с/з обязательна только по административным делам. Потокол с/з суд изготовил под своё определение, переврав в нём всё и вся и естественно отклонив мои замечания на протокол. Технические возможности проведения аудиозаписи в данном суде имеются (раз они ведут аудиозапись по административным делам).

У меня прямой вопрос-какой нормой ГПК РФ определено, что в суде апелляционной инстанции аудиозапись судебного заседания не ведётся, а ведётся только протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение