На меня оформили дарственную на часть дома, какие и сколько мне надо будет заплатить налоги. Спасибо.

• г. Гатчина

На меня оформили дарственную на часть дома, какие и сколько мне надо будет заплатить налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы близкий родственник то платить налог не нужно.В другом случае 13%, если есть возможность и это домовладение находилось у дарителя более 3 лет - оформите договором купли-продажи