На меня оформили дарственную на часть дома, какие и сколько мне надо будет заплатить налоги. Спасибо.

• г. Гатчина

На меня оформили дарственную на часть дома, какие и сколько мне надо будет заплатить налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы близкий родственник то платить налог не нужно.В другом случае 13%, если есть возможность и это домовладение находилось у дарителя более 3 лет - оформите договором купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Родители оформили дарственную на квартиру на мое имя. Я пенсионерка, при оформлении в налоговой, сколько мне надо будет заплатить налог?

Мой дядя оформил дарственную мне на дом и землю указав сумму в дарственной 100000 рублей, все это мы оформили сейчас только в регестрационной палате, подскажите пожалуйста, куда мне стоит дальше обратиться, чтобы все оформить до конца и сколько надо заплатить налог за оформленный на меня дом и землю. И можно узнать через сколько времени я могу оформить дарственную данного дома и земли на моего сына, после полного оформления на меня?

Объясните, пожалуйста! Сколько надо будет заплатить налог моей дочери с продажи жилого помещения? Я мать оформила дарственную на дочь в феврале 2017 года. Оценка по кадастровой стоимости два миллиона рублей указана в дарственной. Сколько она заплатит налога с продажи за три миллиона. Она не работает /инвалид 2 группы/. никакие вычеты по налогам никогда не использовала.

Тетя оформила на меня дарственную на свой дом. Не являясь близким родственником, мне надо заплатить 13% налог. Тетя одинокая у нее нет детей. Можно ли мне не платить данный налог?

Моя тетка хочет подарить мне свой дом. Как лучше нам поступить, оформить дарственную или завещание?. И как это будет выглядеть в налоге на имущество, сколько мне надо будет за это заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оформляет дарственную на часть дома на меня. Ему же принадлежит часть земельного участка, на которой находится дом. надо ли сразу оформлять дарственную на землю и сколько это будет стоить?

Хочу продать дом в Казахстане, право на собственность оформили только 19.12.2014 г какие налоги я должна заплатить? Если без налога то сколько лет должен быть дом в собственности.

У меня умер папа два года назад, я вступила в наследство, всё оформила на себя, у папы был пай я его продала, три года невыдержала, у меня вопрос сколько я должна заплатить налога? Когда должна заплатить? Нужно сдавать декларацию? И когда я должна заплатить налоги? Или налог мне платить не надо потому, что по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение