«Что делать, если страховая компания в процедуре ликвидации и требуется взыскание ущерба от фирмы-виновника ДТП?»

• г. Астрахань

У меня вопрос! Произошло ДТП виновник работник фирмы, на руках имеется страховой полис, я как пострадавший сдал документы. Теперь выясняется что страховая компания в в процедуре Ликвидации, я подал иск на фирму где работал виновник! О взыскании сумм ущерба, пришло письмо с ЛК комиссии что мои требования признаны что выплатят в порядке очередности и по мере реализации имущества! Что делать? Боюсь что суд примет решение в мою пользу! Не хочу ждать когда страховая компания выплатит деньги? И сколько ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, то транспортное средство принадлежит организации, а следовательно советую иск предъявить как к организации, так и страховой компании с требованием взыскать солидарно стоимость ущерба, и продолжать настаивать на этих требованиях. При взыскании стоимости ущерба солидарно, как со страховой компании, так и с организации, судебные приставы удержат денежные средства с тех у кого они есть.