Насколько необходимо предъявлять требование о возмещении вреда перед обращением в суд по ДТП?

• г. Москва

Ув. юристы!

Обязан ли я перед тем, как обращаться в суд по возмещению вреда здоровью по ДТП, направить заявление с требованием о возмещении вреда непосредственно ответчику и ждать ответа?

Ответы на вопрос (4):

нет. Вы можете сразу с иском обращаться в суд.

Нет, но рекомендую это сделать и имейте ввиду, там у ответчика еще наверняка страховая есть, вы и с нее можете требовать.

а так, может вам ответчик все так вернет, и вам в суде не придется идти.

Этого делать не обязательно. Если причинитель вреда сам не принимает никаких попвток к возмещению ущерба предполагает, что он не желает его взмещать.

Евгений, не обязаны. Можно сразу обращаться в суд. Досудебный порядок в таких случаях не предусмотрен. Если необходима подробная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.