Тетя временно проживает у меня, но полиция грозит штрафом. Могут ли они выписать штраф без доказательств?

• г. Вязьма

Ко мне в гости приезжает тетя помогать с ребенком. Я поселила её в комнате 2-х комн. Квартиры (1/2 принадлежит бывшей жене) тетя живет 4 дня, потом уезжает домой, через 2-3 дня приезжает и т.д. БЖ написала заявление в полицию, что я пустил чужого человека и еще не зарегистрировал его. полиция грозит штрафом. Могут ли они выписать штраф без доказательства, что чужой проживает там постоянно и не зарегистрировался. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Проживание без регистрации по месту прибывания возможно в течение 90 дней, а коль скоро Ваша радственница не живет в квартире постоянно, а имеет постоянное место жительства, в квартире появляется переодически, никакого правонарушения здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Проживание без регистрации по месту пребывания допускается до 90 дней. Только по истечению этого срока гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

1/2 доля в праве собственности - Ваша, т.о Вы как собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Тетя является гр-кой РФ и может у Вас гостить без ограничения количества дней. Постоянное проживание необходимо доказать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Вопрос следующего характера! Мы проживаем в коммунальной квартире, где 2 комнаты из 3 наши. Наши комнаты не приватизированы, а 3 комната принадлежит соседу, она приватизирована. Сам сосед не проживает, но пустил жить 2 квартирантов, к которым постоянно ходят гости, приезжают жены, дети, итд...которые остаются ночевать. Нас прописано и проживает 5 человек, один из несовершенно летний ребенок 10 лет, который даже прошу прошения, не может нормально сходить в туалет, нас очень ущемляет данная ситуация! Имеет ли сосед право на данную сдачу комнаты, сколько человек может проживать в его комнате? Что нам делать? Заранее спасибо!

Такая проблема. Живем в коммунальной квартире, две комнаты приватизированы, одна нет и в ней никто не живет. Я собственник одной комнаты, собственница другой комнаты женщина, которая зарегистрировала свою дочь в этой комнате и та там живет.

Проблема в том, что эта дочь пьет месяц через 2 недели - жить невозможно. Постоянно сабутыльники, притоны и гости в 5, 6 утра.

Полиция приезжает, сабутыльников выгоняет и на этом все.

Как я могу снять её с регистрационного учета через суд?

Спасибо.

Подруга живёт с сожителем 7 лет, он пьёт и часто поднимает на неё руку. Вызывали неоднократно полицию, писали заявления, но полиция его отпускает и ничего не делают. Снимали побои, но участковый написал, что дело закрыто, т.к. побои не угрожали жизни. Они не могут его выселить, потому что добровольно он не уходит, а полиция помогать отказывается. Живут в постоянном страхе. Он гражданин Белоруссии, постоянной работы нет, в доме не прописан. Как можно его выселить?

Мой брат подарил комнату, принадлежащую ему на основании договора купли продажи своей жене, она с ним развелась, он постоянно зарегистрирован и проживает там, кроме него там зарегистрированы его бывшая жена-собственник, ее дочь и внучка, прошло более трех лет со дня регистрации договора дарения, его бывшая жена около двух лет там не жила, а жила у дочери и занималась уходом за внучкой до полутора лет, но она всегда оплачивала коммунальные платежи, теперь они все живут в этой комнате, на него написано несколько заявлений в полицию бывшей женой, у него нет другого жилья и его здоровье ухудшилось,26 января он ее избил при свидетелях дома, она написала заявление и зарегистрировала побои, а потом подарила комнату другому человеку, имеет ли право новый собственник его выселить? Есть ли у него какой либо шанс здесь жить? Как я понимаю вернуть себе комнату назад он не может.

Жена (бывшая) периодически сдает в наем комнату в квартире (соц. найм), я вызываю полицию, но в постановлениях полиции (ответ на заявление) пишут, что типа родственники, либо знакомые (временно проживающие по ее согласию). Могу ли я подать в суд, имея на руках такие ответы полиции (постановления) и что ей может грозить? Или мне придется постоянно так жить (вызывать полицию)?

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка моей мамы сдает квартиру - снимает женщина, которая постоянно пьет не дает маме спать ночью, пьяная бросается на нее с кулаками, мама вызывает полицию, полиция приезжает пишет уезжает, потом отписывается-всё. Алкоголичку никто не выгоняет-полиция говорит не в нашей компетенции. Что делать кому пожаловаться?

Я выгнала из квартиры бывшего сожителя но некоторые вещи остались в квартире. Сегодня он разбил окно но в этот момент нас с ребенком дома не было соседи увидели что разбить окно и что этот человек через окно залазиет в квартиру. Соседи вызвали наряд полиции полиция приехала но сожителя не забрали. Я об этом узнала и поехала в отдел полиции написала заявлении о том что этот человек угрожал мне неоднократно и разбил окно в квартире которая ему не принадлежит и в которой он не прописан и не проживает и написала о том чтобы этого человека забрали из квартиры на что мне дежурный ответил что ждите звонка завтра от участкового приедете в отдел полиции и напишете объяснение. В полиции было отказано забрать бывшего сожителя из квартиры. Я хотела узнать они имеют право отказать мне забрать этого человека из квартиры если он находится в чужом имуществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение