Тетя временно проживает у меня, но полиция грозит штрафом. Могут ли они выписать штраф без доказательств?

• г. Вязьма

Ко мне в гости приезжает тетя помогать с ребенком. Я поселила её в комнате 2-х комн. Квартиры (1/2 принадлежит бывшей жене) тетя живет 4 дня, потом уезжает домой, через 2-3 дня приезжает и т.д. БЖ написала заявление в полицию, что я пустил чужого человека и еще не зарегистрировал его. полиция грозит штрафом. Могут ли они выписать штраф без доказательства, что чужой проживает там постоянно и не зарегистрировался. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Проживание без регистрации по месту прибывания возможно в течение 90 дней, а коль скоро Ваша радственница не живет в квартире постоянно, а имеет постоянное место жительства, в квартире появляется переодически, никакого правонарушения здесь нет.

Здравствуйте, Елена!

Проживание без регистрации по месту пребывания допускается до 90 дней. Только по истечению этого срока гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания.

1/2 доля в праве собственности - Ваша, т.о Вы как собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Тетя является гр-кой РФ и может у Вас гостить без ограничения количества дней. Постоянное проживание необходимо доказать в суде.