Возможна ли приватизация служебного жилого помещения, перешедшего из государственной собственности в муниципальную?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

да, с согласия муниципалитета.

Такие дела в суде имеются и иски удовлетворяются. Но все зависит от обстоятельств дела. В любом случае перспективу дела необходимо проанализировать с участием юриста (адвоката).

" Не подлежат приватизации служебные жилые помещения

за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения"

ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Петр, да это возможно. Положениями Закона определено, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования. Даже, если будет получен отказ, то возможно признать право собственности на жилое помещении в порядке приватизации в судебном порядке. Если необходима подробная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.