Спросить бесплатно

Подал на развод с женой после рождения ребенка, так как регистрация брака была именно из-за этого факта.

До брака была квартира в ипотеке, выплачивал с зарплаты и с помощью родственника по расписке о долге. Сейчас выплачиваю алименты и супруге по уходу за ребенком. Уже год идет бракоразводный процесс, сейчас она подает апелляцию на раздел квартиры, которая в настоящий момент оформлена на мать, якобы жена участвовала в погашении ипотеки. Имеет ли она какие-либо права? Как ускорить развод? От обязательств на ребенка не отказываюсь.

vip
вопрос №2501197
прочитан 47 раз

Роман, на Вашу мать оформлена квартира? Я так понял, что официальных подтверждений, что квартира является совместно нажитым имуществом не имеется, т.к. квартира в имущественную массу, подлежащую разделу не входит. Соответственно супруга прав на квартиру не имеет. Судьба рассмотрения дела, а также сроков его рассмотрения зависит именно от суда. Апелляцию на раздел квартиры супруга не может подать, т.к. бракоразводный процесс еще не окончен и решение не принято.

Суд дело долгое и ускорить его можно только согласившись с иском, а вот по квартире жена ничего иметь не будет

Похожие вопросы

юрист Джапаров Руслан Омарович:

В вашем случае ребенок от первого брака претендовать на долю в квартире не может. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст.


юрист Гаращук Ольга Алексеевна:

Ознакомьтесь с содержанием выдержек следующих статей СК РФ, в связи с тем, что ребенок и Вы - граждане РФ, применимым правом будет российское: Статья 69.


адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Ульяна, при смене собственника организации само юридическое лицо ни куда не исчезает, а следовательно, продолжает нести все обязанности, в том ячисле и по выплате социальных компенсаций.


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Никак не оформите, согласно ст. 261 ограничение по увольнению касается только женщин, имеющих детей, т.е. непосредственно маму ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X