Трагедия после исчезновения отца - Утратив родителей, сестра осталась без имущества

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад пропал мой отец, он являлся собственником загородного дома и участка. Там же были прописаны мама и мой брат. В этом году по сроку отец был признан умершим, и мы начали оформление указанного имущества, в нотариате отказались с братом в пользу мамы.

В апреле трагически погибла мама...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теперь вы с братом являетесь наследниками. Вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

"Прописка" значения не имеет для оформления наследственных прав в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

В июне этого года в г.Бийске произошло сильное наводнение. Дом моей мамы которой 75 лет, признан непригодным для проживания при полной потере имущества. Мама ожидала сертификат на дом, который ей был обещан, денег за имущество она тоже не получила. Неделю назад мама трагически погибла. Имеют ли право ее дочери на получение этого сертификата или средства на восстановление дома?

4 мес. назад умерла моя мама, она была собственником частного дома. Теперь дом хочет оформить на себя мой брат. В доме прописаны 4 человека: отец, брат, я и моя маленькая дочь. Боюсь, что после оформления братом дома на себя, меня оставят ни с чем.

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

Три года назад у меня умерла мама. В шестимесячный срок заявления об унаследовании по-дано небыло. От мамы остался часный дом. уменя есть два брата. Могут ли они отказаться от своих долей наследства в мою пользу если на момент смерти мамы я не была прописана вэтом доме, а братья были прописаны.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Начну с начало. Мы с мамой и братом жили всю жизнь в доме который принадлежал бабушке, но прописаны были там только мама, брат и я.потом я вышла замуж и выписалась, брат уехал в Москву на заработки и тоже выписался. Осталась прописана только мама. Мама год назад трагически погибла, через пол года после смерти мамы от горя умерла бабушка (хозяйка дома) на жильё стал претендовать мамин родной брат (сын бабушки) ссылаясь на то что он единственный наследник. У меня есть своё жильё приобретённое в ипотеку, а брат кроме своего родного дома ничего ни имеет. Скажите законно ли это и можно ли оспорить завещание если вдруг оно есть. Дядя говорит что бабушка успела сделать завещание на него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя бабушка, а дом с земельным участком не успели приватизировать, собирали документы. Бабушка оставила завещание на мою маму, мама не была прописана в этом доме. Что теперь делать? Нам сказали, что маму выселят из этого дома, это так? Если так, то есть ли возможность что-то изменить в её пользу?

(Этот дом был построен родителями моей мамы, и мама жила в нём с 6 лет).

Заранее благодарю.

У меня такая ситуация: Мои родители десять лет назад развелись, имущество при разводе не делили, собственником имущества (дом) является мама, отец до сих пор прописан в этом доме (у мамы). У отца в другой семье родился ребенок. Вопрос: Может ли отец его прописать в дом к моей маме, там где прописан сам? Что стоит вообще опасаться моей маме в данной ситуации? Какие меры ей стоит предпринять? Cgfcb,b pf jndtn!

В девяностые года мой отец продал дом но документы не оформлял. В 2003 году умер тот человек 10 лет назад попросил маму оформить довереность так как она была наследницей и переделал документы на маму. Год назад нашел ее снова и попросил написать давереность снова. 5 дней назад выяснилось что на маме долг за газ хотя она в этом доме не была 15 лет. получается этот дом на маме. Скажите как можно востановить документы на дом если мама владелица дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение