Ответственность фирмы за изготовление мебели согласно утвержденному эскизу - как объяснить заказчику

• г. Екатеринбург

Как быть!

Наша фирма производит мебель под заказ. Клиент по согласованию с продавцом оформил заказ на встроенный шкаф-купе. Согласно эскизу все габариты шкафа-купе обговорены, утверждены и согласованны с заказчиком. Под составленным эскизом заказчик подписался: С размерами согласен.

На следующий день после установки шкафа, клиент обращается в нашу фирму с обвинениями относительно несогласованности его пожеланий относительно установленного шкафа и нашим изделием. В первую очередь идут обвинения касательно размеров, расположения полок и ящиков. Свою ответственность за утвержденный эскиз шкафа клиент не сознает. Создается впечатление, что продавец сам принимал решение по застройке шкафа и его габаритным размерам.

Как грамотно объяснить заказчику, что фирма несет ответственность за грамотное, качественное и в срок изготовленное изделие согласно эскизу, утвержденному заказчиков.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть текст договора, а также знать: приобщен ли к договору эскиз шкафа, как Приложение и неотъемлемая часть договора, а также подписан ли этот эскиз Заказчиком и оговорено ли в тексте договора в какие сроки Заказчик вправе отказаться от заказа или изменить эскиз.

Здравствуйте !

Так "фирма несет ответственность за грамотное, качественное и в срок изготовленное изделие согласно эскизу, утвержденному заказчиков" ?

В данном случае следует основываться пртензионными требованиями потребителя и Законом РФ № 2300-1 "Озащите прав потребителей" при отказе этому потребителю в его претензионных требованиях. Особенно будьте внимательны со сроками, которые

указаны в Заколне РФ № 2300-1.

Удачи Вам.