Мужу отобрали права за нарушение ПДД - что делать, если прошел месяц и решение не вынесено?

• г. Выкса

7 июня муж нарушил ПДД на междугородной трассе (пересек сплошную). Права отобрали на месте и сказали приехать через неделю, потом переслали по месту жительства по ходатайству. 7 июля будет месяц - ни повестки, ни звонка. Что делать? Слышали, что если с момента составления протокола прошел месяц и решение не было вынесено, он теряет свою силу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.