Можно ли рассчитывать на наследство, учитывая лишение отца родительских прав, его смерть и задолженность по алиментам?

• г. Волжский

У меня такой вопрос: за месяц до моего совершеннолетия в 2008 году мать лишает отца родительских прав, спустя два года в 2010 он умирает я в это время нахожусь в армии, спустя только три года я узнаю о его смерти, могу ли я в настоящее время надеется на наследство с учетом того что на момент лишения его родительских прав задолженность по алиментам у него составляла 300 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. В случае, если срок будет восстановлен, Вы сможете претендовать на наследство умершего.