Деление трехкомнатной ипотечной квартиры после развода - кто получит что?

• г. Махачкала

Мы с мужем разводимся. В браке прожили два года. После свадьбы получили военную ипотеку, купили трехкомнатную квартиру. Платит муж из средств субсидированных государством. Как делится эта квартира после развода.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению данная квартира разделу не подлежит, так как не относится к имуществу нажитому в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил маленькую квартиру до свадьбы на свои деньги. После свадьбы квартиру продали и купили квартиру больше. Как будет делиться квартира после развода?

Прожили с мужем 5 лет вместе, из них 3 года официально в браке, есть ребенок. Оформили с мужем ипотеку, произошло это до официальной регистрации, но мы уже как два года жили в гражданском браке. Сейчас получается, что квартира в ипотеке на нем, ни я ни ребенок не прописаны в этой квартире. Через пол года как выдали квартиру мы официально зарегистрировались. Платили за ипотеку вместе. Сейчас разводимся и я хотела уточнить как будет делится наша квартира? По документам она оформлена до свадьбы, ребенок прописан в другом месте. Муж хочет оставить нас ни с чем и отказывается платить алименты.

До свадьбы муж купил в ипотеку квартиру. 6 лет прожили. Платил и платит ипотеку только муж. Собираемся разводится. Общему сыну 5 лет, ребенок инвалид. Можем ли мы с сыном при разводе иметь какую нибудь долю из квартиры?

Муж покупал квартиру в ипотеку до свадьбы. Сейчас платим за квартиру фактически из общего бюджета. В случае развода, после погашения ипотеки, как будет делиться квартира?

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

У мужа до брака была квартира. После свадьбы сделали в ней ремонт и прожили там несколько лет. Потом купили другую квартиру и оформили ее в собственность пополам с мужем. Есть ребенок 13 лет. Как будет делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

С мужем до брака прожили 2 года, за это время он купил квартиру и оформил ее на себя, половина средств была у него накоплена до меня, вторую половину занял + помогли его родители. Долг отдавали еще до свадьбы, а помощь родителей вернули им через продажу им же этой квартиры сильно ниже рыночной цены. Продавали квартиру уже будучи в браке и на эти деньги+ ипотека+накопленные в браке средства вместе купили другую оформив ее в общую собственность. Как будет разделена квартира при разводе? Есть один ребенок. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение