Вопрос - Могу ли я не явиться на суд и уехать в другой город, находясь в отпуске, если инспектор ДПС изъял мое водительское удостоверение и выписал временные?

• г. Балтийск

Инспектор ДПС после составления протокола, изъял водительское удостоверение выписал временные, суд назначен на 17.07.13 (повестки не было), сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я не явиться на суд и уехать в другой город? Мотивируя тем что находился в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

является ли основанием не явки на суд нахождение в отпуске?

Заставить вас явится в суд нкто не сможет.

Не явитесь - признают причину неявки неуважительной.