Проблемы при приобретении земельного участка на аукционе - блокировка и возможная продажа в закрытом аукционе

• г. Славянск-на-Кубани

Я хотел приобрести земельный участок с помощью аукциона, но чиновники были против-запугивали, отговаривали, предлагали другие з.у. и тд, я все таки подал заявку на участие в аукционе прошло три дня и сегодня мне позвонили и сказали что земля снимается с торгов.

Прочитал в ГК РФ что Пунктом 1 статьи 448 ГК РФ предусмотрено, что аукционы и конкурсы могут быть открытыми или закрытыми. В открытом аукционе и конкурсе может участвовать любое лицо, в то время как в закрытом аукционе и конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.

Меня интересует могут ли они потом продать эту землю в закрытом аукционе, или вообще как то по другому так - что никто и не узнает о продаже.

Как проследить за судьбой этого з.у. и что мне делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, я подала заявку на участие в аукционе по продаже земли. В день проведения аукциона 7 лотов. Если не успеют провести в один день, можно продлить аукцион на следующий день?

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Федеральный закон №44-ФЗ Взимается ли с участников торгов плата за участие: в открытом конкурсе, в двухэтапном конкурсе, в конкурсе с ограниченным участием., электронном аукционе, закрытом аукционе?

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Лицо участвует в аукционе и задаток заплатил не физ. лицо, а другое лицо за него в назначении платежа указано ФИО, лот,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста физ. лицо участвует в аукционе (выкуп земельного участка) и задаток заплатил не физ. лицо, а другое лицо за него в назначении платежа указано ФИО, лот, аукцион лица участника аукциона, комиссия говорит что это не правильно, что физ лицо само должно платить задаток, правильно это или нет.

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

На земле в М.О. ,которая мне была выделена в 2007 под огородничество, я построил дом. Местные, кто мне помогал, когда я строил говорили-строй. Всё равно земля твоя, мы тебе всё оформим. Оформление затягивалось. Недавно мне сказали что законы изменились, чтобы получить землю надо участвовать в аукционе. Эта формальность, за то всё по закону. А теперь когда до аукциона по земле, где есть и мой участок, мне дают аккуратно понять из того же земельного комитета, что есть ещё притенденты на эту землю и они готовы биться. И говорят о сумме не малой. Как мне быть?. Теперь я понимаю, что тянули тогда с оформлением для этого. На участке дом построен но я его не оформлял. Т.к.не было документов на землю. Я сам документы на аукцион подал. Аукцион 10.12.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос в какой срок с момента рассмотрения заявок на открытый аукцион на право заключения госконтракта должен состояться сам аукцион. Закон N 94-ФЗ прочитал, но не нашел там ответ на этот вопрос. Как учавствовать в аукционах в других городах если аукционы проводят в день принятия решений о допуске к аукциону. (ехать в командировку в надежде что допустят)

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение