Проблемы при приобретении земельного участка на аукционе - блокировка и возможная продажа в закрытом аукционе

• г. Славянск-на-Кубани

Я хотел приобрести земельный участок с помощью аукциона, но чиновники были против-запугивали, отговаривали, предлагали другие з.у. и тд, я все таки подал заявку на участие в аукционе прошло три дня и сегодня мне позвонили и сказали что земля снимается с торгов.

Прочитал в ГК РФ что Пунктом 1 статьи 448 ГК РФ предусмотрено, что аукционы и конкурсы могут быть открытыми или закрытыми. В открытом аукционе и конкурсе может участвовать любое лицо, в то время как в закрытом аукционе и конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.

Меня интересует могут ли они потом продать эту землю в закрытом аукционе, или вообще как то по другому так - что никто и не узнает о продаже.

Как проследить за судьбой этого з.у. и что мне делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства.