Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2502

21.06.2001, 18:23

По договору комиссии права на приобретаемое для комитента имущество приобретает комиссионер.

Каким образом после совершения сделки право собственности переходит от комиссионера комитенту?

Ответы юристов

21.06.2001, 18:45

В соответствии с ч.1 ст.996 ГК РФ вещи, приобретенные комиссионером за счет комитента, являются собственностью комитента. Комиссионер не приобретает право собственности на имущество, приобретаемое для комитента. Оформления перехода права собственности здесь не требуется.

Королева Наталья Сергеевна

Вопрос № 5233891

28.10.2014, 16:08

После сделки дарения, человек сразу вступает в права на имущество?

После сделки дарения, человек сразу вступает в права на имущество?

Ответы юристов

28.10.2014, 16:12

После регистрации договора дарения в Росреестре, после которого выдается свидетельство о праве собственности.

28.10.2014, 16:13

После регистрации сделки и получения св-ва о собственности.

29.10.2014, 08:05

После получения свидетельства о праве собственности.

С Уважением, к Вам!

Вопрос № 1116349

26.09.2010, 15:20

После сделки купли-продажи освободить квартиру

В течении какого времени после заключения сделки купли/продажи продавец квартиры должен освободить ее?

Ответы юристов

26.09.2010, 15:48

Екатерина, здравствуйте! Данное условие должно быть прописано в договоре купли-продажи.

С уважением,

Харченко О.В.

26.09.2010, 16:01

Если не указано в договоре купли-продажи, то сразу после совершения сделки.

26.09.2010, 17:43

Екатерина!

С момента регистрации перехода права собственности продавец утрачивает все права на квартиру. Соответственно, если между вами не было иного соглашения, продавец обязан освободить жилое помещение сразу после регистрации Вашего права собственности.

С уважением!

Минкина И.Е.

Вопрос № 16257798

01.09.2019, 01:41

После сделки купли продажи квартиры по доверенности, у кого в конце сделки остаётся эта доверенность?

После сделки купли продажи квартиры по доверенности, у кого в конце сделки остаётся эта доверенность?

Ответы юристов

01.09.2019, 02:52

После перехода права собственности на покупателя-доверенность потеряет свою актуальность.

Поэтому доверенность остается у доверенного лица, в случае чего именно ему потом доказывать, что у у него были полномочия на совершение сделки.

Вопрос № 6138296

19.02.2015, 17:20

После сделки купли продаже мать лишили родительских прав, я продавец есть ли у меня шанс все таки получить деньги за дом.

После сделки купли продаже мать лишили родительских прав, я продавец есть ли у меня шанс все таки получить деньги за дом.

Ответы юристов

19.02.2015, 17:27

Подавайте иск о расторжении договора и возврате помещения.

19.02.2015, 18:26

Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

На какой стадии находится сделка. Документы сданы на регистрацию? Мой телефон и адрес электронной почты указаны ниже. Если есть вопросы, звоните.

Вопрос № 12962397

04.08.2017, 21:24

После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

После сделки купли-продажи дачного участка, мне дадут документ на собственность? Какие дальнейшие действия?

Ответы юристов

04.08.2017, 21:27

После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вы получите выписку из ЕГРН. Имеете право подать заявление на вступление в СНТ.

04.08.2017, 21:32

Если вы заключили договор купли-продажи и сдали документы на регистрацию вам оформят право собственности, но дадут выписку, а не свидетельство. Их сейчас не дают.

Вопрос № 12962438

04.08.2017, 21:35

А с этой выпиской куда? Кто что говорит: межевание надо делать, в администрацию района ехать.

Ответы юристов

04.08.2017, 21:37

Если спора по границе земельного участка нет, то можете не устанавливать границу, то есть не делать межевание земельного участка.

Вопрос № 4884899

16.09.2014, 19:26

После сделки купли-продажи ключи от квартиры

Можно ли получить ключи от квартиры купленной за материнский капитал сразу после сделки купли продажи, или нужно ждать пока продавец получит деньги от пенсионного фонда. При сделке вношу часть суммы наличными.

Ответы юристов

16.09.2014, 19:27

Это условие вы вправе отразить в договоре, по соглашению сторон.

Вопрос № 16039628

09.07.2019, 08:45

После сделки купли продажи, когда продавец получит деньги с сертификата?

После сделки купли продажи, когда продавец получит деньги с сертификата?

Ответы юристов

09.07.2019, 08:56

После вступления в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских