Как поступить, если судебный пристав предвзято относится к ответчику и затягивает исполнение судебного решения в пользу истца?

• г. Сальск

Что делать, если судебный пристав, проявляет симпатии к ответчику, и всячески старается затягивать процесс исполнения судебного решения в пользу выйгравшего в суде исца?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, только с помощью обоснованных жалоб вышестоящему руководству или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Районным судом был выдан исполнительный лист на исполнение решения суда обязывающего администрацию городского округа город Воронеж произвести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по исполнительному листу, предупредил об ответственности ответчика. Ответчик затягивал процесс исполнения решения суд, На неоднократные требования взыскателя к судебному исполнителю, руководству службы судебных приставов, судебный пристав-исполнитель подтвердил актом, что ответчик не выполняет решение суда. В последствие на новые требования взыскателя, судебным исполнителем было предъявлено ответчику наказание в виде огромной суммы 50 тыс. руб. судебный сбор (сумма капитального ремонта по составленной ответчиком смете - 45 000 000 руб). В последствии ответчик выполнил на 60 % требуемого объема капремонта. Служба судебных приставов не приняла и не принимает никаких мер по завершению работ. На заявление жителей о некачественном и неполном ремонте в прокуратуру получен - ответ, что этим должен заниматься судебный исполнитель. То же подтвердил судья на новое исковое заявление жителей, отказав в принятии нового иска к ответчику. Что делать дальше заявителю по иску к ответчику, взыскателю по исполнительному листу, жителям дома? Акт о выполнении работ по капитальному ремонту дома не получен взыскателем, собственниками жилых и нежилых помещений дома ни от ответчика, ни от судебного исполнителя. Как учитывать срок давности, непонятно. Прошу помощи. Взыскатель Дегтярев.

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

Если к ответу привлечен несоответствующий ответчик и из-за невнимательности суда и ответчика он участвовал в гражданском процессе и вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик хотел подать апелляцию но по невнимательности получил решение суда сам обратившись в суд на два дня позже вступления решения суда в законную силу. Вопрос что делать в этом случае ответчику?

Интересует такой вопрос. Вынесено решение об обязании ответчика осуществить действия по подключению к газу (определен срок). (Я физическое лицо, ответчик - юридическое лицо). Возбуждено исполнительное производство. В рамках выполнения решения ответчик всячески затягивает процесс подключения (на текущий момент требует документы, при этом не может сформулировать конкретно какие документы необходимы). Пристав вынес решение по исполнительскому сбору, который ответчик сейчас оспаривает. В рамках существующей ситуации - вынуждена отапливаться электричеством - что достаточно не дешево. Сроки подключения, определенные судом - давно прошли (более 4-х месяцев). Могу ли я заявлять в суд требования по статье 308.3 ГК (Астрент) - или нет какие действия еще возможны (судебный пристав всячески старается заставить ответчика исполнить решение суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство. Но судебный пристав говорит, что с ответчика брать нечего... Ответчик является индивидуальным предпринимателем (директор такси). Что делать, чтобы взыскать долг? Как заставить работать судебного пристава? Можно ли отправить ответчика на принудительные работы если он покажет свой доход = 0?

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

Имеется постановление об исполнении решения суда вступившего в законную силу 17.04.2019 г. В ВС не оспаривалось. Исполнение решения возложено на ответчика. Может ли теперь сам ответчик (Адм-ция города) обратиться в суд в порядке ст 189 КАС о предоставлении отсрочки. Или все же по закону об исполнительном производстве ответчик должен уведомить судебного пристава-исполнителя о невозможности исполнения в данный момент а пристав должен обратиться к судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение