Ошибка в адресе в доверенности на распределение долей - почему это важно и как это повлияет на регистрацию документов в юстиции?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, в доверенности на распределение долей (квартира в совместной собственности) в адресе данной квартиры указано: улица а должно быть проспект. Повлечет ли это отказ в регистрации документов в юстиции? Критичная ли это ошибка? Необходимо ли переделывать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Да .надо вносить исправления в доверенность. Если Росреестр увидит ошибку, то откажут в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При оформлении квартиры в собственность, Росреестр допустил ошибку в адресе. Ошибку вовремя не распознали. Далее была оформлена нотариальная доверенность на продажу квартиры. На данный момент Росреестр переоформляет собственность, исправляя ошибку в адресе. Но в доверенности указан неправильный адрес. Подскажите пожалуйста как исправить ошибку в доверенности, или же придется заново оформлять доверенность?

Продаю комнату в двухкомнатной квартире по доверенности. В доверенности указанно 1/2 часть квартиры. Юрист в банке утверждает что доверенность неправильная должно быть указано в доверенности комната, а нотариус утверждал что нельзя писать в доверенность комнату, а необходимо 1/2 часть квартиры. Комната приватизированна. Кто прав.

Мы собираемся переоформлять квартиру из совместной собственности в долевую. Для этого необходимо написать доверенность для одного из совладельцев. Какая формулировка должна быть указана в доверенности?

Составлено соглашение о распределение долей в квартире. Принадлежит Сторонам на праве общей совместной собственности. Необходима регистрация в юстиции. Какова госпошлина? В квартире 4 человека.

Юрист допустил ошибку в доверенности на ребенка. Несовершеннолетний ребенок поедет с руководителем в составе группы на фестиваль в Сочи, но в доверенности указана ошибка! Вместо места рождения ребенка указано место рождение родителя. Как это можно исправить? Если придется переделывать доверенность, то нужно ли будет платить за новую доверенность?

Какого содержания должна быть доверенность на продажу квартиры, находящейся в совместной собственности, если один из собственников является гр-ном Канады и проживает там? Какие нюансы должны быть указаны в доверенности?

Действительна ли доверенность если допущена ошибка в адресе объекта недвижимости, на оформление которой выписана доверенность. Вместо Мошковского района указан Московский район. Доверенность выдана на представление интересов по оформлению квартиры по договору долевого строительства. Акт приема-передачи был подписан человеком по этой доверенности. Застройщик не хочет переделывать акт (есть еще одна доверенность, правильная, на другого человека), говорят, что их эта доверенность (с ошибкой) устраивает. Вопрос в том устроит ли органы Юстиции этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, коллега по работе (не родственник) выдал мне генеральную доверенность на продажу его квартиры. Могу ли я по этой доверенности продать квартиру своей матери? Что должно быть указано в доверенности, что бы я смог провести такую сделку?

Продаю квартиру по генеральной доверенности. Покупатель рассчитывается с помощью ипотеки сбербанка.

Вопросы:

1) Какой список документов необходим для юстиции?

2) После подачи пакета документов для регистрации в юстицию куда девается доверенность на продажу квартиры?

3)Какой порядок получения денежных средств (на счет продавца или доверенного лица переводятся средства, примерные сроки получения)

В свидетельстве на право собственности на квартиру адрес Бульвар Рыбацкой Славы. В генеральной доверенности в адресе вместо бульвар Рыбацкой Славы написано улица Рыбацкой Славы, действительна такая доверенность? Нужно ли исправлять ошибку и как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение