Как оформить брачный контракт и обеспечить совместную собственность при долевом строительстве квартиры

• г. Екатеринбург

Мы с мужем берем ипотеку для долевого строительства квартиры. На тот момент, когда подавали документы в банк мой стаж работы не превышал 6 месяцев (я как раз сменила место работы), поэтому заемщиком был муж. Вчера были у застройщика, выяснилось что и квартира будет оформлена в собственность мужа. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить брачный контракт у нотариуса, что квартира находится в собственности у двоих супругов, или может можно сразу переписать ее на двоих при оформлении квартиры в регистрационной палате (при оформлении договора долевого строительтсва)? Сможет ли он ее без меня продать, или завещать? Смогут ли на нее претендовать его родственники? И если так случится, что делить придется во время того, пока квартира еще строится, сможет ли он отсудить квартиру, ведь ипотека оформлена на него, следовательно и платежи мы будем производить от его имени. Мне можно производить платежи от своего имени, что бы у меня были в случае чего подтверждающие оплату чеки. Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете составить брачный договор.

Вы вправе оформить брачный договор или супруг вам вправе подарить половину своей доли. Все писанные условия можно включить в условия договора.

С уважением, дейнеко Н.Г.