Возможность вступить в наследство по завещанию в другом регионе - альтернативные способы для жителя Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство по завещанию находясь в другом регионе. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, а вступать в наследство по завещанию в Ставропольском крае, селе Левокумском (нет возможности туда поехать) Что можете предложить.

Ответы на вопрос (1):

отправьте через нотариуса Санкт-Петербурга,заявление о принятии наследства,нотариус отправит в Нотариальную Палату г. Ставрополя,там раберуться,какой нотариус ведет наследство умершего.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Ставропольском крае. Автомобиль на учет буду ставить в Санкт-Петербурге. Транспортный налог я плачу по Ставропольскому краю или по Санкт-Петербургу? Спасибо.

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Могу ли я вступить в наследство находясь в другом регионе?

Нужно вступить в права наследства, но требуют метку на завещании, что оно не отменено. Завещание было составлено в другом городе, и нет возможности туда поехать, и не осталось знакомых. Что делать в таком случае? И обязательно ли ставить эту метку?

Заранее спасибо.

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Гражданин не вступил в наследство по завещанию. И не хочет вступать. Может ли другой гражданин восстановить 6-месячный срок и вступить в наследство по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

У меня умер Папа, у него квартира в Воркуте, я проживаю во Владимирской области, мама поехала вступать в наследство туда, а мне проблематично туда ехать, могу ли я вступить в наследство находясь во Владимирской области?

Я нахожусь в санкт-петербурге, мой брак зарегистрирован в ставропольском крае, могу ли я подать на развод в Санкт-петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение