Возможность вступить в наследство по завещанию в другом регионе - альтернативные способы для жителя Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство по завещанию находясь в другом регионе. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, а вступать в наследство по завещанию в Ставропольском крае, селе Левокумском (нет возможности туда поехать) Что можете предложить.

Ответы на вопрос (1):

отправьте через нотариуса Санкт-Петербурга,заявление о принятии наследства,нотариус отправит в Нотариальную Палату г. Ставрополя,там раберуться,какой нотариус ведет наследство умершего.